Комнатные растения
а вы расставляете цветы так чтоб было красиво(дизайн там продумываете) или просто лишь бы влезли?=))
Компаную только по потребностям растюх. и что бы друг друга не теснили-для этого заказала "уширенные" подоконники, если у маленьких и больших потребность в свете равная-малыши-вперед. для любителей рассеянного-под сенью высоких-в третий-четвертый ряд. и второй ярус на нужных окнах мне сделали) ) а вот общий вид подоконников не додумалась фотать))
Я про комнатные цветы, так как с букетами гораздо проще всё.
Да, всё продумываю всегда с точки зрения дизайна, эстетики.
Но, к сожалению, не все цветы переносят зиму в квартире, поэтому приходится ориентироваться на определённые сорта.
Разгуляться сильно не удаётся. )
Лишь бы влезли. Их уже столько, что не до дизайну
на подходящее конкретной растюшке место (в плане освещения и сквозняков) , + чтобы влезли.... дизайн уже по возможности, в основном за счет гармоничных горшков....)))
Екатерина Бушмакина
коротко и ясно .я тоже так!
У меня цветы в основном на балконах стоят и еще парочка больших пушистых на кухне на подставке в качестве дополнения к интерьеру. Ну и некоторые мелкие на подоконниках.
лишь бы влезли красиво.... все чаще посматриваю на потолок.
Расставляю через один цветущие и декоративно-лиственные.
Я очень стараюсь расставлять. Но не всегда получается. Дело в том, что львиная часть - это какие-то ёмкости для проращивания семян и укоренения черенков в различных стадиях. Красоты в этом не так уж и много, а места занимают прилично. Притом, далеко от подоконника не уберёшь, молодняку сразу темновато. А так - пытаюсь какие-то мини-садики из суккулентов делать, подсмотрела в "Моём мире" у друзей, недавно купила новую стойку на два цветка, кованную, а сейчас вот бумагу купила самоклеющуюся - буду изменять дизайн горшочков) . К сожалению, нет пока фотика (((
О дизайне не особо задумываюсь. Для меня все растения просто красивые в любом сочетании, главное, чтобы им было хорошо и комфортно на отведенном месте
просто лиш бы влезли)
расставляю по дизайну
Лишь бы влезли, но не без красивости, конечно, да и ориентируясь на их потребности в первую очередь
Всегда расставляю так чтобы все сочетались красивенько. У меня их столько, что сразу бросаются в глаза, поэтому обязательно расставляю.