4 вариант,у меня рос,гдето год,но сейчас начал пропадать,я его уже и пересодила,и на другое место перестовляла...не знаю что с ним делать,и как он называется 1 вариант,там где три фото,недавно купила,вообще не знаю ничего про него,вот думаю пересодить,но не знаю какая почка и горшок нужно для него 5 вариант вроде как декабрист,я помню был как-то давно у меня декабрист,но вырастить его так и не удалось,пропал..как правильно ухаживать?горшок,почва.. 2 вариант тоже недавно купила...не знаю что это...наверное что-то "кактусовое"что это?как называется?как ухаживать? 3 вариант,что это?
1.Радимахера, любит яркий свет, но с притенением от прямого полуденного солнца. Предпочитает обильный полив, но недопускать перелив. Опрыскивания не требует.
2.Алоэ, лично у меня растёт в полутени, поливаю 2 раза в неделю умеренно, опрыскивать ненадо.
3.Точно не могу сказать или кактус или суккулент.
4.Фиттония, любит полутень, прямое солнце для неё губительно. Обильный полив с весны до осени и умеренный полив зимой. Требует высокой влажности воздуха, её нужно часто опрыскивать. Пересадка ежегодно весной.
5. Шлюмбергера Усечённая, люит яркий рассеянный свет. Во время цветения полив обычный, без перелива. Желательно иногда опрыскивать, это растение очень любит тёплый душ.
1. Вроде комнатная березка
2. Алоэ
3. Кактус какой-то
4, Вроде на букву Т название
5. Зига-кактус (в народе декабрист) - цветет зимой только на южной стороне
Все эти растения неприхотливы. Беречь от прямых солнечных лучей. Поливать по мере высыхани земли, опрыскивать, удобрять весной и летом
Наталья Попова права.
3. Миртиллокактус
5. Теперь называют шлюмбергерой
радермахера
алоэ
кактус
фиттония
декабрист
1. Радермахера.
2.Алоэ.
3. Кактус.
4. Фиттония.
5.Зигокактус.
Как ухаживать, смотрите в инете.
1 - роициссус ромбический - полив по мере высыхания почвы, не заливать и не засушивать
2 - один из видов алоэ - соответственно, не заливать
3 - какой-то суккулент
4 - фиттония
5 - зигокактус, почва должна быть рыхлой и не слишком питательной, не любит, когда его перемещают, особенно на стадии бутонизации
1.Радермахера
2.Алоэ
3.Суккулент (кактус)
4.Фиттония
5.Шлюмбергера (декабрист)
1.Радермахера
2.Алоэ
3.Суккулент (кактус)
4.Фиттония
Шлюмбергера (декабрист)
1. Циссус
2.Алоэ.
3.Точно не знаю или фиттония или может быть Бегония.
4. Шлюмбергера или ещё называют зигокактус (в народе называют и рождественник и декабрист)