Комнатные растения

Сколько растений из тех, которые живут у вас сейчас вы... (см. внутри)

купили в магазине (то есть прижились таки после покупки), вырастили из семян, вырастили из черенка взятого у знакомых, родственников, или еще где-нибудь ?
А у меня почти всё из черенков и семян. Покупные только две драцены, хлорофитум и одна бегония) Традесканции, жасмин, бегонии, каланхоэ, гранат, глоксинии, фиалка, кроссандра, пеларгония, эхеверия, аихризон, суккуленты - всё по форумам обменивалась черенками, кое-что принесла домой из "на выброс". Гиацинт, глориоза, пальмы вашингтония и финиковая - из семян.
Олеся
Лучший ответ
Несколько пеларгоний из семян, из черенков только пара фиалок да абутилон, остальные сотня с лишним - купленные
я не веду такой статистики
из семян много раз было-что ничего не всходило, но увы это не от меня зависит, а от качества семян (те, которые привозили близкие с чехии, голландии, германии-качество отменное, а вот наши-...
в обычном магазине-мало покупала-все живо.. чаще на базах беру-короче путь от поставщика и результат !!и уценка вся жива.. .
потери-среди сортовых, но тут ...какой шанс у черенка -если он 3 недели в дороге в экстримальных условиях... пока процентов 30 в живых остается...
Samal Isabekova
В магазине покупала шеффлеры, мирт, азалию, хамедорею, лимон, кофе. Из семян у меня только цикламены выращены и молочай. Остальное либо у бабушек (фикус бенджамина, фикус али) , либо знакомые отростки давали (панданус, фикус каучуконосный, алоэ вера, кактусы, спатифиллум) , либо с работы листиками фиалки, колерия, кордилина.... Остальные вообще от мамы и бабушки. А кислицу недавно знакомая дала.
Вот сейчас лимончик (осталось 2 из 9, остальные отпали)
Елена Голик
около 60 % - это выращенные из черенков. 30 % - купленные в магазине, которые прижились, разраслись и уже черенками делюсь с друзьями. а 10 % - купленные у бабушек на рынке
Купила в магазине. и живут Списанные и готовые на выброс Из семян и черенков
Наталья Боровик{Гагарина на первом и пятом фото как растения наз ся? хоть убей не могу вспомнить! оч хочется такие давно....
практически все куплены в магазине. Не прижились единицы и то из-за наших косяков или игрищ шкоды мелкой. Из черенков нет вообще растюх, еслитолько хлорофитум из детки, своих всех малышей раздаю знакомым. Из семян только зелень выращивала, сейчас первый эксперимент по выращиванию комнатных из семян.
27 цветов. После покупки все прижились. Покупала где-то 10 цветов, остальные сама вырастила из черенков
Юлия Пожидаева
Ну выросло!
Света Черняк
много, которые вырасли из черенков