Комнатные растения
У герани желтеют листья. подскажите что делать
мнения разные, я даже для себя не нашла своему цветку спасения. Северная сторона и солнца мало, цветет обильно, но листья желтеют, весной пересадила, а другой куст зеленый. И подкармливаю и поливаю все одинаково, был недавно зеленый. Сначала подумала. а может из-за того, что много цветков и он вытягивает из листьев. Вопрос открыт и уже не первый год. Смотрю на окна. других домов и тоже разные листья.
Может быть, пора пересадить и омолодить растение? Конечно, герань не любит, когда её заливают водой, если температура умеренная и стоит она в комнате, но цветет охотнее на солнце. Я, наример, пересадила и выставила ящик с геранями на балкон как только потеплело, на самое яростное западное солнце, и они стали расти лучше и зацвели как на голландской картинке. Приходится поливать каждый вечер, буквально заливая их водой, но ничего, пока они не жалуются, зеленеют и цветут. Значит, им хорошо!
Удачи!
Нужно полить цветочек водичкой и убрать подальше от прямых солнечных лучей: 3
Света должно быть много.
Видимо стоит на южной стороне, сгорает. Любит рассеянный свет, умеренный полив. Не забывайте про подкормки для цветущих цветов. Удачи!
Светлана Цимбалюк
Я, наверное, тоже щедро поливаю, спасибо за совет.
если стоит на окне, следите чтобы листья не касались стекла. а если внизу, значит им пора отмирать
Однозначно горят на солнце (( Притенять нужно ((
У нас тоже когда стояла герань на южном окне (особенно летом) листья сильно желтели и опадали, получались глые палки ((
Поливайте своевременно и притеняйте.
убрать с солнца и пореже поливать