Комнатные растения

Как называется етот вид орхидей??Как за ними ухаживать?фото внутри

А еще подскажите: там цветки почему-то маленькие....Когда он чуть подростет цветки тоже станут большыми?
Дендробиум-фаленопсис.
Stella Palakyan
Лучший ответ
Дендробиум, цветы врядли увеличатся
Ю*
Юлия ********
Это точно не Фаленопсис. Уход, я думаю такой же как за всеми Орхидеями: Полив методом погружения горшка в воду так, чтоб сверху вода не лилась. Полив 1-2р в месяц по мере полного высыхания субстрата, летом чаще. Любит теплый душ (40градусов) . У меня растет на западном окне. Когда цветоносы отцветут, обрежьте их на 2/3,могут эти же еще раз зацвести. Когда корни будут сильно торчать из горшка, пересадите ее в спец. грунт для Орхидей и в такой же прозрачный горшок
Проблема этих орхидей в повышенной чувствительности к избыточному поливу, что нередко бывает в магазинах, особенно в холодную пору.

Сажать эту орхидею желательно в кору средней или крупной фракции, в зависимости от толщины корней конкретоного экземпляра. В кваритирах с влажным воздухом могут себя отлично чувствовать в корзинках при условии адекватного полива. На восточных и западных подоконниках могут постепенно привыкать к солнцу и обходиться без притенения.

При понижении температуры осенью и зимой эти орхидеи переходят в состояние покоя. Считается, что для закладки цветочных почек в перепадах дневных-ночных температур не нуждаются. Если вегетация затягивается до осенних холодов, цветочная почка может не заложиться.

Цветут дендробиумы-фаленопсисы обычно не сразу, а через некоторое время после окончания вегетации. Некоторые могут цвести даже несколько раз на одной бульбе, пробуждая по очереди цветочные почки в верхней её части, или непрерывно расти и цвести.

Есть некоторые противоречия по содержанию в период покоя. Однако многие современные гибриды при условии подсветки растут, а иногда и цветут круглый год.

Зимой при формировании цветоноса понадобится досвечивание, иначе бутоны могут опасть. К сухому воздуху в отопительный период дендробиумы-фаленопсисы практически не чувствительны. При условии хорошо развитой корневой системы достаточно легко переносят летнее повышение температуры. Пересаживать в больший горшок нужно по мере разрастания.
Подкормите цветочек, есть удобрение для орхидей, там описывается дозы и количество .