вы просто еще свою не встретили
и это не обязательно будут фаленопсис или камбрия!
ну и с другой стороны-о вкусах не спорят, я их тоже не коллекционирую-но десяток скоро закрою. фаленопсисы вообще брала один за то что стоил в уценке смешно, второй -внучка соблазнилась-она эту миньку как игрушку восприняла...
Комнатные растения
Ня)))
Ну почему я не люблю орхидеи? Огромадные цветочные магазины, выберу всё, только не иииииих?
Ну и слава богу, я думаю. Они капризные, ну их совсем)))))
Я тоже не могла долго понятъ, почему мне не нравятся орхидеи. Когда подарили нашла множество сайтов по цветоводству, изучила и ответ появился сам собой : орхидея - растение-паразит, а я терпетъ не могу паразитов.
Я тоже их не люблю. Не хочу и всё. Зато хочу кливию.
Просто трусите, не уверены, что справитесь! )))
Я тоже не люблю орхидеи!! !
нет, ну как бы мне нравится на них в магазине смотреть, но никогда не вожделела желанием заиметь дома.
Не нравятся фиалки и никто ничего со мной не поделает!
на вкус и цвет товарищей нет=) я вот не воспринимаю лианы крупномеры, кактусы, некоторые пальмы с размахом "крыльев" по два метра. Орхи больше тоже не возьму, мне и трех хватает=) каждому свое.

а зря у меня все еще цветет с- декабря
Солидарна)))) Нельзя сказать, что не люблю совсем, в них и своя прелесть, и тонкость, и красота.. . но вот не трогают душу-то! ) Даже не пыталась завести. И в планах пока нет. Хотя, не буду зарекаться, может, правда, "свой" цветок ещё не увидела. Их так много ведь разных.. . Просто палочки, наверное, их мне не очень по душе...
А я всегда удивлялась и буду удивляться, как можно не любить то, что цветёт??? ?
Я вот не понимаю "цветов", которые не цветут дома.
И никогда больше не заведу.
Ну и что???
И никогда больше не заведу.
Ну и что???
я их тож не люблю и фиалки тож
Валентина Анциферова
нас, видимо, много
Я тоже не люблю их.
а я думала, что одна такая и молчала в тряпочку, кода видела вопросы о них и восхищения ими.
я тоже не любитель этих помоечных цветиков) ) хоть и есть возможность любой сорт по бросовой цене приобресть.) ) но сейчас это модно, поэтому многие покупают. стоп! а не Вы ли недавно спрашивали, как их выбрать, т. к. собрались покупать?
А зря, фаленопсис цветет долго (2-3 мес) и к уходу не требователен, даже в деревенском доме

И я не люблю орхидеи, вот не нравится мне эта палочка с цветочками! Я люблю растения с красивыми листьями или с оригинальными колючками (кактусы) , или цветущие, но тоже с листьями, а на орхидеях их мало. Мне парень раз ее подарил, так я его еще и раскритиковала за этот цветок. Что-то типа: " а страшнее ничего не нашел? " От этой не любви орхидея у меня пропала через несколько недель, хотя сейчас наверное все же попыталась бы за ней поухаживать.
Светлана Тимина
Фаленопсис, и правда, не живой. А как же Anoectochilus, Macodes, Goodyera, Malaxis ...Красивее листья трудно найти....Этот бархат ни одна фотография передать не может....А Gemaria и растёт без проблем.
для меня орхидеи - самые лучшие цветы в мире!! !
на втором месте - фуксии сортовые, на третьем - хойи.
а декоративнолистные, пальмовые или бромелиевые - совсем не нравятся! нет изысканности, шарма.. .
как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;)
вкусы у всех разные. . А я люблю орхидеи!