Комнатные растения
Чего не хватает цветочным магазинам?
Чего бы вам хотелось увидеть или приобрести в цветочном магазине, но не можете этого найти?
Отличный вопрос! Иной раз приходишь в магазин и видишь банальные растения не важнецкого качества. Очень хочется ВЫБОРА! . Кстати, основная масса покупателей - сами не знают, что хотят, и, как правило, совершенно несведущи в комнатном цветоводстве. А те покупатели, которые хотят чего-то особенного прекрасно знают, что в обычных цветочных им этой редкости не найти ни в жизнь. Вот и мечутся по частным объявам и форумам. Считаю, что и на базах, где эти цветочки продаются - очень скудный ассортимент. Все одно и тоже. А цены какие кусачие????
честных грамотных продавцов, красивых букетов и горшечных растений, которые живут не три дня, а долго
Хороших, свежих цветов.
Вежливых, внимательных, грамотных продавцов.
Амарилис белладонна.
давно ищу хойю карнозу вариегатную

в первую очередь - розовый лимон Эврика вариегата,
карликовую ваниль (вот именно сорт мини!) ,
сильнопахнущую пеларгонию с ароматом кокоса, и пеларгонию же секторный триколор (латынь Вам ведь вряд ли нужна? )
...ну, может еще муррайю черноплодную
Бригамию, пока нигде не видела, а очень хочу. Еще лантану.
Грамотного персонала, увлеченного растениями. Очевидно, увлеченных, чтобы глаза горели, чтобы дома подоконники ломились, не хватает... У меня за все годы преподавания комнатного цветоводства были только 2 слушательницы из этого бизнеса, одна - хозяйка цветочного магазина на Ленинском проспекте, удивительная женщина, все курсы закончила в нашем учебном центре, а первый зимний сад взялась делать после второго занятия, прибегала и спрашивала, что там дальше, а то работа стоит! Вторая решила открыть цветочный магазин и сначала пошла на курсы. Продавцов не было ни одного! А что бы я хотела приобрести.. . Иксор разных десяток, каких у меня нет, редкие пестролистные полисциасы, а больше пока ничего, ну разве диккии...
Фуксию. И цены Божеские. У нас такую наценку делают-жуть!
Многих препаратов, которые даже под заказ достать не могу, придется ехать в Москву.. .
Некоторые растения, которых тоже в Питере днем с огнем не сыскать.
Не хватает умного риска, для того чтобы брать на реализацию экзотов.
Многих препаратов. Ну и честности конечно продавцам не хватает. А владельцам цветочных магазинов не стоит быть такими жадными.
Грамотных толковых продавцов. А то все ходят и поливают, поливают... и брызгают, брызгают )))
саженцы экзотов
Ассортимент скудный, хочется чего-то такого (даже простенького), а нету. Да и продавцы не всегда знают как правильно ухаживать за данным растением.
сама в салоне работаю.... очень часто просят экзотику-цитрусы, ананасы, лавр, мирт.... а еще оч. часто-алое)))
Всего хорошего не хватает!!
Настоящих цветов, выращенных по правильной технологии! Как в Голландии.
Кубические и паралеллепипедовидные кактусы