Комнатные растения

Что это за растение? И почему оно пропадает?

Антуриум. Наверное проблема в уходе. Неправильный уход и растение пропало. Пересадите в новую землю и полейте Эпином (это фитогормон, который способствует росту растению и снимает стресс) . И можете им же опрыскивать листья до улучшения состояния. И обрежьте плохие листья, чтобы растение не тратило свою энергию на них. Опрыскивать каждый день для повышения влажности воздуха.
Светлана Танова
Лучший ответ
У Вас действительно перелив почвы, об этом говорит её цвет и слегка белый налет (возможно поливали водой из под крана не отстояв её).Вынимайте растение из горшка, проверяйте корни на сохранность, если есть живые, сажайте в меньший горшок (так растение менее переживет стресс пересадки) , удалите больные части растения, полейте отстоянной или кипяченной водой, а листочки опрыскайте эпином по инструкции (эпин снимет стресс наземной части и простимулирует их рост). Удачи.
Это антуриум и он пропадает. Но если Вы замените землю и не будете его так заливатъ (полив по мере высыхания почвы, толъко тогда) , то можно попытатъся его спасти.
Действительно - пропало!
купите Эпин за 15 рублей. продается в магазине садоводов.
он оживет. пропадает от того что ему сухо, опрыскивайте чаще.
мой после магазина также год выпендривался, только сейчас отошел. набрызгала эпином-дал новые стрелки) ) не давайте цвести. обрезайте цветы и плохие листья. у него итак сил нет.
поливать при полном просыхании
Ala V
антуриум
Ольга Саулина
Это Антуриум, а пропадает он потому, что Вы его заливаете. Пересадите в свежую землю и поливайте понемногу раз в несколько дней, чтоб земля не пересыхала и небыла переувлажнённой. А вот мой
Антуриум вроде. проблема скорее свего в корнях.
Ainura Imbergenova
Антуриум. Ожёги. Перелив
Вот-вот и я вчера на своего посмотрела, вид такой же как и у вашего был. Листья засыхали, даже новые. В общем не выдержала я и раскопала.... а там червяки противные ползают... фу!!! гадость.... Очистила от земли, промыла все корни, углем посыпала и в землю новую закопала. А это все потому что при покупки полинилась очистить корни от транспортировочной земли!
Любовь ********
Поливать правильно: полностью промочили земляной ком, а из поддона воду обязательно слить. Не терпит сквозняков. Увлажнение воздуха + полив 1 раз в 3-4 дня + не увлекаться подкормками. А сейчас пораженные листики придется удалить, при правильном уходе быстро поправится;) ) Удачи!!!
Lida !!!