Комнатные растения

Подскажите название растения и почему оно так вытягивается?

Я так поняла, что это разновидность алоэ. Но какая никак не пойму. (( И вот почему-то стал сильно вытягиваться вверх. Причем все ростки этого вида стали вот так тянуться. Сторона у нас не солнечная. Поливаю правда часто, 2 раза в неделю. Потому что стоят на подоконнике и быстро сохнет почва из-за горячей батареи. Подскажите почему такое может быть. Спасибо.
Gulinur Karimova
Боюсь. что ваше Алоэ остистое не просто вытягивается, но и подгнивает от чрезмерно частого полива (на это показывает водянистая бледность молодых листиков).
Советую Вам вынуть растение из горшка и проверить корни.
Дай, Бог!, чтобы они ещё были целы.
Однако даже в этом случае оголение корней пойдёт на пользу: просушите суккулент не менее суток до посадки в СУХОЙ рыхлый грунт.
Если ёмкость останется прежней, то увеличьте слой дренажа.
Поливать не чаще раза в 10 - 14 дней.
не беспокойтесь о пересушке земли: суккулент должен быть бОльшую часть времени в СУХОМ грунте.
При недостатке света, да ещё зимой Вы заставляете растение выпускать новые листья.
лампа не нужна - пусть отдыхает.
даже в самую сильную жару полив раз в НЕДЕЛЮ с проливом почвы до вытекания воды из дренажных отверстий (сейчас они есть?).
Если очень хочется видеть цветение, то можно найти неприхотливые виды алоэ. которые и на восточных окнах охотно цветут.
К примеру алоэ Рауха или А. альбифлора (фото моё):
Алмагуль Есемсеитова
Лучший ответ
Алмагуль Есемсеитова Цветочки (в одном кадре плохо видно):
Gulinur Karimova Очень красиво! Цветение для меня не принципиально. Больше хочется, чтобы вырасло красивой формой, а не как попало. Сделаю как вы сказали. Надеюсь поможет. Отверстия есть.
Алоэ остистое. У Вас оно находится в темноте и жаре и еще полито от души.
Сейчас у растения период покоя-максимум света, прохлада +10+12 градусов и очень ограниченный полив. Если появится возможность перенести на солнечное место-необходимо притенение, иначе-сгорит.
Sonya Fishman
Gulinur Karimova С поливом еще могу решить проблему, а вот с солнцем и теплом сложнее. У нас вообще не солнечная сторона ((( и подоконник единственное место, где можно поставить цветы.. ((( я думала купить спец. лампу для цветов, взамен солнцу. Может поможет.
Вытягивается от неправильного ухода в зимнее время. Темно, тепло, много поливаете. Суккулентное растение. Засухи не боится. Тем более зима. После полной просушки грунта можно изредка немного поливать .
Елена Борги коланхой
Gulinur Karimova Хорошо. Уменьшу полив. А вот с солнцем и прохладным местом проблемы. 2 подоконника и оба с батареей. На болконе холодно, хоть и застеклен. А больше некуда поставить.. (( я думала купить спец. лампу, раз нет солнца. Потому что и летом его не будет. ((
Солнца мало поэтому и тянеться-наверное