Комнатные растения

как называется комнатное растение на котором перед дождем появляются на листьях капельки ,а на зиму оно пропадает?

аморфофаллус Семейство: Ароидные
Сауроматум капельный Sauromatum guttatum Сем. Ароидные или Аронниковые
- Интересной особенностью этих растений является то, что перед дождем или после полива на кончиках разрезного листа висят капельки воды ( как и у многих ароидных)
- на зиму оба они теряют свой лист и отправляются на покой
А вот, наконец и фото - у Вас аморфофаллус
Тамара Озерец
Лучший ответ
На диффенбахия за много лет ни разу не видела) ) а вот на алаказии да
Наташа Речкина
Монстера деликатесная. Но на зиму она не пропадает!! !
В первую очередь, хочу сказать об освещении. Монстера – теневыносливое растение, ее со спокойной душой можно поставить в глубину комнаты, а также заводить тем, у кого северная ориентация окна. Интересно то, что чем меньше света будет поступать к растению, тем крупнее будут у нее листья, увеличивая площадь листьев, Монстера стремится получить больше солнечной энергии для фотосинтеза. Но, конечно, перебарщивать не стоит, легкая полутень – отличная среда обитания ля монстеры.
Монстера очень любит влажность, время от времени очень полезно купать ее в душе, если растение очень большое и ванну перетащить его проблематично, то необходимо регулярно протирать влажной тканью или губкой листья. Опрыскивания любит в любых количествах. Зимой лучше, конечно, не ставить Монстеру возле батареи, убрать подальше, могут начать сохнуть кончики листьев, или еще хуже – появятся пятна, так что уберите ее от системы отопления подальше. Полив любит обильный, с весны по осень, в период активного роста почва должна быть всегда влажной, зимой полив сократить, но земля не должна просыхать до конца, оставаться слегка влажной.
И напоследок, Монстера иногда очень любит поплакать – большие капли воды стекают с ее листьев, выделяясь через специальные устьица. По такому ее поведению можно предсказывать дождливую погоду на завтра.
Всего вам хорошего!! !
Каріна Чорна
На монстере обычно бывают капли, но она на зиму не пропадает.
аморфофалус. на зиму пропадает, а с весной начинает расти очень быстро!
В комнатных условиях служить барометром способна калла эфиопская: её листья начинают "плакать" со снижением атмосферного давления перед потеплением воздуха. С края листьев начинают стекать прозрачные капельки. Монстера так же предсказывает погоду за несколько часов до дождя, роняя капельки с кончиков листьев. Ещё одним зелёным барометром является канна индийская – перед дождём на листьях, в особенности по утрам, можно обнаружить капли прозрачной влаги. Среди деревьев известными «плаксами» являются верба, ольха, каштаны и клёны, предупреждающие нас о приближении дождя. Каштаны способны предвещать непогоду за сутки или двое, а клёны даже за три и четыре дня до дождя, роняя капли с того места, где черенок листка прикреплён к ветке.
Nino Nakashidze
аморфофалюс
.M
. Mika . .....
Это аморфофаллус!!
подскажите как называется цветок. он перед дождем плачет
Диффенбахия. На ней перед дождем появляются капельки. Но на зиму она не пропадает, моя точно) Уже 5 лет зимует благополучно.
аморфофалус
Аминат 1999
аморфофалус это точно