Комнатные растения
Что за растение? Что любит (освещение, опрыскивание, температура, полив)?
Стоит на месте и всё тут(((

ХАМЕДОРЕЯ относиться к семейсву пальмовых им свойственно медленно расти достигает 1,5 метра не любит частых пересадок, теневыносливая, полив в меру, нужен хороший дринаж, не вкоем случае не ставте на прямое солнце может появиться паутинный клещь. Судя по фото она у вас в покупном горшке. Купите спец землю для пальм, дринаж (можно отсколки керамики, красного керпича) и пересадите. Ваша хамедорея из семян так что не бойтесь можно мелкую порасль акуратно вытащить посадить отдельно за счет этого сформируетися вполне приличные растения
Всё об этом цветке http://iplants.ru/hamedorea.htm
Циперус или хамедорея- болотные растения, потому нужно часто поливать и подкармливать.
Хамедорея - невысокая пальма, которая прекрасно зацветает даже в домашних условиях, не переливайте ее, почаще опрыскивайте, ей подойдет даже полутень. стоит у вас на месте потому что горшочки любит тесные - заполнит горшочек и пойдет в рост )
похоже на хамедорею-пальма такая, Окна любые ноне юг, противопоказан, полив умеренный, не любит засуху, опрыскивайте чаще, а то полюбит ее паутинный клещ, а любовь у него обычно до гроба!!!
Это Арека (хризалидокарпус) рассодите каждый черенок по разным горшкам тогда начнет расти.
Для роста ареки необходимо содержать ее в теплом климате. Если Вы выращиваете эту пальму в квартире, позаботьтесь о том, чтобы температура воздуха была примерно 20-25 градусов. Влажность земли также должна постоянно поддерживаться. Пальму необходимо ежедневно опрыскивать или протирать листья влажной салфеткой. Можно поставить горшок, где растет пальма, в воду. Так влажность земли будет оптимальной. Размножается арека, выпуская семена, из которых затем при надлежащем уходе можно вырастить взрослое растение.