Комнатные растения

подскажите энциклопедию про комнатные растения чтобы было всё исчерпывающе, про полив, про болезни, про подкормки

Книги Д-ра Хесайона самые толковые для начинающих цветоводов. Да и не для начинающих тоже хорошее подспорье.
Светлана Скрипник
Лучший ответ
Наталья Сергеева у него они устаревшие-многих растений нет, но очень доступно написано, да для начинающих
Посмотрите вот эту энциклопедию http://www.floralworld.ru/encyclopedia.html (все по разделам http://www.floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html http://www.floralworld.ru/wreckers_and_illnesses.html и другие) Конечно там далеко не исчерпывающая информация и далеко не по всем растениям....но тем не менее все довольно-таки компактно про уход, болезни, вредителей и т. д. А вообще, чтобы всё и про все комнатные растения... таких энциклопедий нет. Это надо искать литературу в печатном или электронном виде конкретно по группам (видам) растений.
Татьяна Шмидке ой спасибо) то, что нужно)
Никакая энциклопедия не сравнится по информативности с крупными форумами цветоводов. Есть интернет - читайте. Там уж точно всё подробно. А книги, если покупать, то не подозрительные "энциклопедии", а по конкретным темам (например, бонсай, кактусы, цитрусовые, бромелиевые и т. д.).
Ольга Клочек
Только не Хесайон
википедия
Оранжерейные и комнатные растения, С. Г. Сааков, 1983 г., на рутрекере можно скачать. Правдо черно-белое, т. е. на картинки не посмотришь.
Что сказать?
Всё про комнатные растения, садовые цветы, лекарственные травы и деревья . Летом я очень люблю заниматься выращиванием различных растений у себя на участке, но как и в любом деле не достаточно просто взять семена и начать выращивать.

Надо заранее подумать будет ли расти растение в тех условиях, что у меня доступны, как подготовить почву, где лучше посадить, конечно же как ухаживать, при этом не тратя много времени. Можно искать всю эту информацию в библиотеке или в спец журналах. Но я иду куда более простым и современным способом. Конечно же я обращаюсь к интернету! Наиболее интересным сайтом в этом вопросе мне кажется сайт “prorastet.ru” , а именно статья prorastet.ru/landshaftnyj-dizajn/tseloziya-uhod-i-vyrashhivanie Целозия. Так же добавлю, что сколько бы не обращался к данному сайту. Всегда находил всю нужную для меня информацию. Все статьи подробно написаны, с картинками и пояснениями. Не оставалась не одного вопроса. По итогу, что ещё сказать? Да нечего. Можно заходить. Изучать. Выращивать. А дальше уже все зависит от прямоты рук).