Комнатные растения
говорят,что нельзя фоткать цветы и дом.животных,а то они умрут.Каково ваше мнение?
Бред какой-то.... Рано или поздно все умрут)))
Почти все свои цветы перефоткала - ничего, живы пока. Это вроде у чукчей такое поверье было. Неужели и к нам перешло?)))))))))))
Не ходите больше в тот цветочный магазин!!
все там будем! ..и сфотографированные, и ни разу - вопрос только "когда? ", так что - в принципе, не поспоришь!
...хорошая превентивная отмазка, если вдруг какие-то претензии у Вас были бы по качеству купленных растений - "наверное, сфотографировал кто-то")))))))))))))))))))
Ну и бред. Вы, наверное, из глубинки?
согласна.
фоткала кота на улице и через полчаса его отметелила и потаскала овчарка.
потом еще раз дома сфоткала и видео сняла- кот упал с 9 этажа.
еще раз запечатлила как котик вырос и в этот же день кот чуть не подавился нитками ((
совпадение или нет... но такое ощущение что снимала каждый раз перед бедой.
про растения:
купила и взяла с рук растюшки, хорошо росли-решила сфоткать детёнышей. чтобы сравнить потом с большими, когда вырастут. .
почти все загнулись (((
про растения:
почти все загнулись (((
Я свои цветы фотографирую постоянно, для того что бы сравнивать на сколько они выросли и изменились, потому что видя и обхаживая их каждый день эта разница незаметна.... Почему то цветы не дохнут, а растут.... А если что и сдохло, то уж точно не от фотографирования
Племена неразвитые в Африке тоже очень боятся, когда их фотографируют.. . ведь им незнакома техника) ) Вот эти суеверия примерно одного порядка))
Ерунда это всё.
Людей тоже нельзя фотографировать, они тоже от этого умирают. В 18 веке сфотографировали столько людей, и никто из них, представляете, никто не дожил до наших дней.
у меня кошка недавно погибла, но ей было 20 лет - я ее на протяжении 20 лет и счелкала и обсчелкала
(было воспаление матки - не смогли спасти)
Собаке наверное лет 7 ( точно не помню) , тоже фотомодель тьфу тьфу тьфу - все вроде нормально
А цветы да, дохнут)) ) я их поливать забываю, у меня даже кактусы не растут =))) в общем, что б не издеваться над цветами - больше не завожу)))
читая такие вопросы, меня не покидает чувство, что просто люди не хотят расставаться с детством и продолжают верить в байки, сказки. Детство-это здорово, но не на всю жизнь же.
Моим кошкам 22 и 23 года, надоели. Сфотографировать их?
Мария Ушакова
какие молоцы у вас,здоровья им, тьфу,тьфу,тьфу)) нашему коту весной 20 будет,бодрый..а вот жена его кошка умерла в 17 от рака((
какая чушь!
Думаю, ерунда полная.
сколько я фоткала свои цветы и животных своих.. тьфу тьфу все живы!!!!
где вы такой бред услышали?
это бред.
не верьте в эти суеверия)
все в конце концов умирают. вне зависимости от того, фотать их или нет
Тоже слышала про это. . Хотя считаю, что это бред.
Ну если только фотографировать, и больше ничего-точно загнуться!