Комнатные растения

любимый подарил мне герберу цветущую красивыми цветочками,но цветочки завяли,как пересад из покупного горшка?подскажите!

пожалуйся любимому. может ещё чего нибудь подарит
Оксана Абрамова Букеты Из Шаров
Лучший ответ
Я просто переваливаю их с комом земли в больший горшок и наверх подсыпаю плодородной земли.
Tatjana Deck
гербера не является комнатным растением, теперь ее только можно выбросить.... не переживайте, ведь этот цветок, подаренный любимым, простоял у вас гораздо дольше, чем стояли бы в вазе срезанные цветы.. . намекните любимому, что подаренная им гербера в комнатных условиях не живет, и что вы бы хотели, чтобы подаренный им цветок жил у вас долго.. . пусть подарит, например, бегонию.... есть сорта, у которых яркие махровые цветки и очень похожи на розу.. . :))) совет вам да любовь!! !
За герберой очень сложно ухаживать. Если она отцветет, то редко зацветает опять.
Герберы - мои любимчики. Честно не понимаю, когда пишут что растение "одноразовое". Моим уже по несколько лет и цветут каждый год. особенно люблю нежно-розовую.
Отцветшие цветки отрежьте как можно ближе к земле. А после просто перевалите в горшок покрупнее и добавьте земли (только не пересаживайте, если еще бутоны есть) . лучше на солнечное (южное например) окошко, вторым рядом (чтобы солнышка много, но не прямое палящее) . Полив в поддон, опрыскивать только листья и лучше рано утром (когда еще солнца немного) . Как-то так. Когда пересадите она немножко может "взгрустнуть" - но потом отойдет, не забывайте удобрять - и будет она Вас радовать цветами.