Комнатные растения

почему у меня не цветет этот цветочек?

почему у меня не цветет этот цветочек? а только размножается луковками.

ядовит ли он?
Период покоя надо устраивать,.
Если на зиму гиппеаструм листья не отсушивает (сейчас новое поколение гибридов, может зимовать с листьями), то период покоя должен быть относительным с прохладной зимовкой и минимальным поливом.

http://propochemu.ru/679-pomogaem-gippeastrumu-rascvesti-po-vsem-pravilam
Raisa Panina
Лучший ответ
Гиппеаструм нуждается в периоде покоя.
не цветет, но детки есть??? Вам чего надо-то? деток, цветков???
Юля ***
Маленький есчо вот и не цветет.
Недостаточно питательная земля. Гиппеаструмы нужно пересаживать каждый год. За этот период вытягивается все полезное из грунта.

Недостаток удобрений. Для восстановления сил цветок нуждается в подкормке. Ее нужно делать правильно: после цветения вносить азот, калий и немного фосфора, а во время – обязательны фосфор и калий.

Не хватает света. Гиппеаструм – большой любитель света, который лучше всего себя чувствует на южном окне, где много солнца. Нехватка света – одна из самых распространенных причин, по которой нет прекрасных цветков.

Неподходящий размер горшка. Луковицы гиппеаструма, которые растут в просторном горшке, начинают «жировать». Другими словами, они наращивают объем, выкидывают много листиков. Этот процесс несовместим с цветением. Поэтому расстояние от края емкости до луковицы должно составлять в среднем три сантиметра.

Глубокая посадка. Луковица должна быть углублена в грунт наполовину. В противном случае гиппеаструм может не зацвести.

Нарушен режим покоя. Луковичные растения, как правило, нуждаются в «отдыхе». Гиппеаструм – не исключение. Поэтому цветок нужно отправлять в трехмесячный «отпуск» на прохладный «курорт», где темно.
Анастасия Власова Время цветения гаппеаструма - зима-весна.
Особенно ядовиты луковицы. Ядовит также сок листьев.
Ну мамка посередине уже не маленькая, вон каких деток произвела. Просто неправильный уход, да и горшок надо бы помельче
Гипиаструм что ли?
Поливайте по мере высыхания земли, не должен быть постоянно влажным.
У меня тоже есть один такой гиппеаструм который не цвёл несколько лет. Другие цветут без проблем. И уход вроде одинаковый и стоят на одном подоконнике.