Комнатные растения
Почему у меня не цветут фиалки, брала и цветущие, и сама выращивала, растут, но не цветут.Что делать?
Небольшой горшок, рассеянный солнечный свет, тепло, легкая почвенная смесь. Почва должна быть дышаей, пористой. Сенполии медленно поглощают питательные вещества и понемногу. Очень питательная почва может привести к повреждению корней. Нужно добавить резанный сфагнум, крупный песок, немного древесного угля. Есть хорошие книжки по выращиванию фиалок. Это не очень сложно, если захотеть и потрудиться. Удачи!
Еще от сорта зависит. Простенькие, как у Любови Кузнецовой, цветут легко. А сортовые многие очень капризны.
не любят они вас .! у меня тоже .. сколько не пыталась никак .. и условия все для них ..нифига . у мамы цветут ..у меня мучение .. а уж если и зацвели, то с трудом .. раздарила все !
причин может быть много - большой горшок, мало света, земля не подходит, состарились, да мало ли;
у меня тоже иногда капризничают;
сейчас на работе цветут, а домашние замерли, хоть и пересадила все;
попробуйте пересадить, обновить, переставить;
полазайте по интернету - оч много интересных вещей узнаете;
рекомендую
у меня тоже иногда капризничают;
рекомендую
Возможно место не то или уход не тот. Фиалки не любят постоянного солнечного света. их лучше держать на северо-восточной или северо-западной стороне. Не любят частых поливов (особенно на листья) и землю лучше брать специальную.
Вероятно, место для них не удачное..., или загущены очень.. .
У меня цветут практически круглый год, с небольшим перерывом на отдых. Стоят на восточном окне, прямое солнце недолго светит на них...

Мне кажется вам надо другие цветы разводить, дело в том что у меня очень многие цветы растут а фиалки не хотят я их перестала растить
На солнечную сторону поставьте :)
Всего скоре мало света, ще возможная приина образвалось несколько боковых розеток. Удляйте их сразу не жалейте
Поливайте удобрением для цветущих растений.
Поставь на светлое, но не солнечное окно (а то листья сгорят) или прикрывай от прямых лучей, и поливай специальным удобрением для фиалок, и должны зацвести.
может горшки велики, земля жирная слишком, в тени стоят может .