Комнатные растения
У меня не цветут фиалки. Листья разрастаются, появляются новые розетки, а цветов почти нет. Подскажите, что делать?
слишком большой горшок скорей всего места много вот зелень и растет а на цветы уже силы нет. а вообще проверенный совет на литр воды одна ампула витамина b6 раз вмесяц будет все рости как на дрожжах
Оборвать все нижние листья, оставить только верхний ряд.
Никто тебе не скажет.
Про большие горшки не верю. У меня на рынке знакомая фиалки продает, чуть ли не в литровых ведерках. А цветут как бешеные. Или у нас: две квартиры, я на 2 этаже, на 3 общая квартира. У меня фиалки цветут хорошо, а наверху в такой же квартире одна ботва прет. Я ботву уношу, а туда цветущие отношу. Так и меняю периодически.
Фиалки - самые высокоразвитые из цветов. Что хотят - то и творят.
Сильно не удобряй, пересади розетку центральную в мал. горшок.
И выращивают в маленьких горшочках, чтоб цвели)))
точно горшок велик
у меня фиалка не цвела, потом пересадила в тесный горшок, он как попер цвести :))
Может Вы их перекормили? Фиалки удобряют очень осторожно.
Мой не цвел пока горшок корешками не заполнил я его переодически подкармливаю .А вообще из литературы дословно (Причин может быть несколько недостаточное освещение сухой или холодный воздух несвоевременное отделение боковых розеток или после перестановки на новое место.

Рассадить, если очень густой куст или поставить туда, где больше света. Земля должна быть питательной и рыхлой.