Комнатные растения

Солнце палит с 15 часов так, шо мама не горюй))) Цветы, естессно, на балконе. Вопросец унутрях....

Ирина Беляева
А у меня на балконе солнце до15-00 палит, белье тоже сушу, но, думаю это сильно не поможет, и плошек нет, опрскиваю по вечерам, в некоторых горшках лежит мох, он дольше влагу держит, никто пока не помер, а некоторые даже и цветут не вовремя ( азалия, цикламен) и аллоказия стрелку выпустила)))) Пускай адаптируются А это мои балконные жильцы)))
Наталья Шаляпина
Лучший ответ
Наталья Шаляпина Спасибо(( Аватарку сменили?))))
Я как мимо балкона иду, так опрыскиваю цветы, чашки с водой поставила. Вроде пока живы.
Ирина Беляева Дык Я ж про простынь как-никак)))))
жарко, солнце жжется, сегодня свои пока полила на лоджии-чуметь начала, а они растут и цветут!
поливаю 2 раза в день утром и вечером, все темные горшки обернула белой бумагой-корни не любят перегрева, а черное нагревается сильно!
растения у меня стоят в 3 ряда, в первом самые выносливые-лантаны и олеандры.. олеандры стоят в тазу с водой и работают увлажнителем для соседей, еще в первом ряду стоят бугенвиллии, в их тени второй ряд-гибискусы, в третьем фуксии и бегонии прячутсямежду ними по уши в воде маленькие циперусы-очень хорошо увлажняют... для особо хлпких в крону поставила маленькие стаканчики разовые с водой.. не опрыскиваю-не люблю пятен и ожогов.
простынка спасет, только закрепляйте, чтоб случайный порыв ветра не бил ею по растениям (ну и смотрите по растениям-может некоторым в квартире куда как лучше переждать жару?
В*
Викуля *****
Поможет, но полив не исключается. Каждое утро начинаю с полива.
Спасет конечно, уже много лет ониу меня так загорают и ничего очень даже колосятся.
ну тенечек им обеспечен, а увлажнять лучше опрыскиванием, тех, что в тени-точно.
Посадите герань, она вынесет всё. А вот опрыскивать растения если в это время они под солнцем- нельзя. Вы их опаляете. 2 раза в день поливать тоже не нужно. Есть такое правило что цветы легче переносят недолив чем перелив. Тем более на балконе, где земли не много. Могут погнить корни.
Many *