Комнатные растения

какие цветы посадить на балконе? посоветуйте. хочется как то озеленить чтоб приятно летом выйти на балкон!

левкой низкорослый. . чудный аромат в тёмное время суток и красивое растение.. . бордюрные астры ...бархатцы.. . вьющуюся красную фасоль . агератум... портулак
Nadezhda Krasutskaya
Советую петунии. . Цветут с мая по ноябрь месяц. Подобрать по цветам и размерам, их много. Неприхотливы..
Анна Капустина
Я в оранжерее покупаю петунию и душистый табак. Лепота.
Цветы на балконе. Как создать зеленый уголок в каменных джунглях? - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36278/
Ольга Пыжова
петунию, конечно!
петунью тоже советую, аромат просто чудесный)) но лучше купить рассаду, ее сложно вырасщивать. а еще виолу (анютены глазки) тоже рассаду лучьше приобрести, тюк она цветет только на второй год, в комплекте с петуньей будет прекрасный ароматный дуэт! настурцию-быстро зацветает и оч. красивая, герань можете попробывать... удачи)) наслаждайтесь)
Svetlana Krenida ****
Уже классический вариант - петуния. Хотя она уже приелась и не выглядит оригинально.
выбор растений зависит от того, какая ориентация вашего балкона.
Для солнечного балкона:
1. кустовые - вербена, левкой, маттиола, пеларгония зональная и Ангелы, бессмертники, газания, георгины низкорослые, бархатцы, махровую календулу, низкорослые подсолнухи (выглядят в балконном ящике просто шикарно) , низкорослую космею, настурцию кустовую (только отцвевшие растения обязательно обрезайте сразу) , агератум, низкорослая астра, гвоздика китайская
2. Стелющеся-ампельные - нолана, немофила, лампрантус, делосперма, мезембриантемум, портулак, санвиталия
3. Ампельные - пелергония плющелистная (сорта с простыми цветами, т. к. они растут быстро и цветут очень обильно) , нирембергия, брахикома, лауренция, диасция (диаския) , дихондра, виола ампельная, вербена ампельная, алиссум
4. вьющиеся (для вертикального озеленения) - ипомеи, квамоклит, настурция иноземная, тунбергия, фасоль, горошек душистый.

Для тенистых балконов:
1. кустовые - бальзамин, фуксия, хлорофитум, табак душистый, вербена, броваллия, настурция кустовая, пеларгония зональная (с листьями без рисунка) .
2. ампельные - алиссум, бальзамин Валлера (Уоллера) , дихондра, вербена ампельная
3. вьющиеся - ипомея, настурция иноземная.

Все это выращиваю сама, потому и советую. Главное - правильно подберите растения для композиции.
Советую петунью, красивые и неприхотливые цветы, яркие и красочные.