Комнатные растения
что лучше посадить на балконе летом . чтобы цвело с июня по сентябрь . если можно-с фото.место высадки-балкон на 3-ем эт
Петуния и сульфиния.

Millky Way
кашпо подвешивать не хочу . интересует если петуния-то махровая
Аптению, матеолу
Millky Way
а как они выглядят
Бархатцы и петунию.
Millky Way
только не бархатцы
Ориентация балкона какая? Ветра много?
Рекомендую Ипомею Пурпурную "Небосвод" (вьющееся, от 2 до 8 метров) .
Цветёт с середины лета до заморозков (в утренние часы цветки открыты) .
Millky Way
ветра не много. довольно солнечно с 3 часов.но потом солнце заходит за стоящий напротив дом
Петунию, герань, фуксию)
Millky Way
если честно-петунию терпеть не могу . ну не нравилась она мне -и все тут . а вот увидела махровую -очень понравилась . она и на петунию-то не похожа . скорее на розочку
петуния, бархатцы, можно ипомею на шнурах- зацветет в июле- но до цветения будет декоративно виться, до заморозков.
Каждое лето украшаю юго-западную лоджию цветами. Анютины глазки и бархатцы часто поражает паутинный клещ, а вот фуксия и пеларгония растут и цветут хорошо. Каждый год сажаю разные сорта петунии: простые и махровые, крупные и мелкие, низкорослые и ампельные. Фортуния - это просто водопад из нежно сиреневых цветов. На постоянное место высаживаю в середине мая. Когда с наступлением холодов убираю растения с лоджии, обрезаю ещё цветущие побеги и ставлю в вазу.
У меня растут анютины глазки, циннии, сажала в мае, цветут до сих пор. Но на балконе есть тля, так что приходится опрыскивать фитовермом. А также цимбидиум (орхидея) , но сейчас занесла, т. к. ночью +2С. Розам балкон не понравился, живут на подоконнике.
Петуния, пеларгония и есть низкорослая хризантема Опал, которая зацветает в конце июня и цветет до заморозков.

Millky Way
хризантема-не достаточно пышная. у меня на балконе 3 ящика. вдоль внешнего края расположены. высаживала настурцию-снизу-у меня 3 этаж-казалось -этакая шапка из зелени и цветов . но надоело с мошкой бороться . да и новенького захотелось . но равноценного по виду . чтобы и цветы и зелень . и практически на все лето
у меня с первых теплых дней до снега на балконе цветут герани!! ! Даже после первого снега, как только он растает и пригреет ненадолго солнышко, мои гераньки умудряются выдать бутончики и пытаются опять зацвести. Но я то понимаю, что уже начинается зима и сразу их переношу в комнату.
Петунии и бархатцы красивые, но на них нападает тля, А герань еше чем хороша - она душистая и тля и мухи это не любят. А если гераньку подгормить, так такие шапки цветов выдает!! ! Кустики ей сформирую, чтоб пышные стали, без проблем веточки в землю воткну - и геранька радуется и я ей!! ! Сейчас столько сортов и расцветок, я даже желтую герань видела. Не зря практичные и экономные европейцы на своих подоконниках герань держат - с ней минимум проблем и максимум цветов.
Millky Way
я раньше высаживала настурцию . из за тли больше не хочу
петунья, цветет все лето и красиво!
посадите питунью, цветет все лето, не прихотлива, до самого октября будет вас радовать, однолетнее растение, садить надо рассадой.