Комнатные растения
Купила прошлым летом фиалку (цветущую) у бабули.
После того как она отцвела я ее пересадила (т. к сидела она в пластмас. стаканчике из под кофе) Прошло уже больше года, а она все ни цветет. Что посоветуете сделать?
Может горшок большой, а может перекармливаете.
Фиалки (тем более бабулины) цветут без проблем. Причем круглый год. Надо просто иногда поливать.
Фиалки (тем более бабулины) цветут без проблем. Причем круглый год. Надо просто иногда поливать.
Видимо, с размером горшка перестарались.
Содержите на подоконнике, света хватает?
Содержите на подоконнике, света хватает?
Досвечивайте в осенне-зимний период люминисцентной лампой не меньше 12 часов.
Как "фиалковод" с большим стажем (мои красавицы цветут практически круглый год) , авторитетно заявляю, что, во-первых, они любят "нежиться" на западных и восточных окнах; Не любят больших горшочков, сухого воздуха (у меня зимой между фиалками стоят небольшие емкости с водичкой) , и цветы максимально отодвинуты от окон (во избежание попадания на них холодного воздуха) , не любят также затемненных углов. А вообще то, я каждые 2 года растения обновляю, и у меня параллельно со взрослыми растениями дружно параллельно "подрастают" маленькие "детки".
Мои цветут в майонезных ведёрках лучше, чем в маленьких горшках. А вот когда отнесла их в комнату и поставила над горячей батареей -перестали. Принесла их опять на кухню и снова они круглый год цветут!
а в какую землю посадили? Фиалки любят легкую землю
НЕ цветет, так как не хватает света. Очень подходят северные окла или западные. Я пересаживала в большой горшок, у меня цвели, но если перельть, то отгниет корень. Фиалка не любит перелива, не любит, чтобы её забывали поливать. Не любит прямых солнечных лучей. Создайте ей условия и она будет цвести
Похожие вопросы
- Фиалка цветет вот уже с июня месяца и не отдыхает, такое может быть....фото?
- Как заставить фиалки цвести?
- Почему цветущие комнатные фиалки, купленные в магазине, перестают цвести дома- растут только листья?
- почему не цветет герань?прошлым летом цвела!
- Неделю назад купила в цветочном магазине цветущую фиалку.Она начинает вянуть.Почему это может быть?Что делать?Жалко!!!
- подскажите.купила на рынке фиалок пару штук.листья повырастали.крупненькая а цвести вообще не собирается уже третий год
- Неделю назад купила фиалку цветет.Стоит ее пересаживать?Может оставить ее в той земле в которой она сейчас?
- Обязательно отделять деток от фиалки? Или пусть с ними растет? Как часто фиалка цветет?
- фиалки как заставить фиалку цвести?
- Чтобы Фиалка цвела, нужно в горшке иметь одну розетку,это так?