Комнатные растения
а тут кто-нибудь выращивает съедобные грибы в горшке?есть успехи?
Здесь есть те, кто выращивает съедобные грибы на своём дачном участке)))

Лиана Caр
на участке не интересно, интересно в горшочке=)
Недавно видела здесь фото: грибысами выросли в цветочном горшке. Нормальные такие, лесные грибочки))) ) Видать понравилось им!!)) ) Сама я страсти не питаю к выращиванию грибочков и поганок)))
В прошлом году, осенью, на меня напала мысль - можно ли выращивать дома, ну например в аквариуме наш подмосковный мох. Мысль, зараза, держала клещами. Я перелопатила кучу инфы и ничего толкового не нашла. Пришлось эксперементировать. Пошла в лес, насобирала разного мха, даже название в инете определила. Организовала мху жилище в акве, подсветку, влажность, прохладу -любуюсь. Через пару месяцев - бац - гриб вырос. Поганка, понятное дело. Я его не трогала, а после него через пару месяцев - опачки - опять гриб. Я эту возникшую экосистему стараюсь не трогать. Но теперь я точно знаю, какой мох можно выращивать дома, а какой ни фига не будет расти. Но главное - теперь я точно уверена, что грибы можно выращивать на подоконнике. Опять влезла во все источники - плохо дело с грибами - толковой информации нетути. Предлагают какие-то китайские древесные грибы. Щас фото выложу:
Мой грибочек:
Ещё:
Китайский из инета:

Мой грибочек:

Ещё:

Китайский из инета:

Анастасия Вавилова
Пустъ это китайцы сами едят.
они сложны в выращивании (особенно в горшках), вешенки попробуйте -в подвале ( или вы о чем-то о другом?
Лиана Caр
некоторые интернет магазины предлагают настоящие грибы в горшочках, вот интересно - это развод, купишь и они приставятся или реально можно дома вырастить грибочки?
вообще-то выращивать можно на кусочке дерева или под деревом, сейчас мицелий рассылают некоторые фирмы, например ncsemena, причем разных грибов и пишут как их вырастить на своем сайте. Правда, я пока не пробовала, но у них и шитаке, и опята, и подосиновики с подберезовиками даже появились.
да я
Лиана Caр
а подробности? Какие, как ухаживаете?