В прошлом году из Турции привезла розовый махровый Гибискус. Маленький ветк, всего три листика, в пластиковом стаканчике везла (таможня меня трогать не стала, я еще около пяти кило морского песка везла, только переглянулись недоуменно). Хотела желтенький прихватизировать, а их на территории было всего три кустика и все под сильным наблюдением (народу всегда много). Еще там Аптении такие красивые!
Так вот теперь уже пять листиков у Гибискуса и три бутона. Укоренялся долго почему-то, чуть не загнулся. А из ближнего зарубежья (то бишь из России-матушки) я постоянно что-то привожу. Вот совсем недавно Оксалис появился, подружка подарила
Комнатные растения
А вы что из за границы притаранили ? в смысле цветов.если можно с фоткой
умиляют комментарии хозяев цветочных лавок "не везите черенки-семена, а то посадят! Покупайте лучше у нас"...
хи-хи ( а также хо-хо) ! на таможне как бы тоже люди отнюдь "не шиком бриты" - одно дело, если Вы какой-нибудь эндемик на Крите отковырять себе позволите, или коралл с рифа - тогда да, мало не покажется! А веточка гибискуса или граната, или семена кофе, например.. . да пофиг это пограничникам, естественно! Контрабандой везут не так, не то, и не столько! ..а то тут паренька с пророщеной луковицей с Паттайи чуть ли не расстрелом пугают в соседнем вопросе %((((((((
Соседка из Киргизии ирисы привезла. И еще что-то, но это что-то зимой замерзло.
Текому я привезла из Италии. Контрабанда в кармане :-))). Теперь выращиваю. )))
А там такая!

Молодой человек, вопросом ниже что-то притаранил, теперь сам отгадывает.
привозила с Кипра юкку, семена цикламенов, бугенвиллию черенки, вот одна зацвела

Эх, ребятки! Сайт контрабандистов.
я не из за границы, но тоже притаранила домой растюхи: -) 2 суток с нами домой в поезде ехали: аукуба, самшит, пара гортензий, глициния, камсис, плетущаяся роза, клубень ириса, росток инжира, олеандр и сциндапсус в горшке. Последний для дома, остальное в цветник: -)