Комнатные растения

Диффенбахия ведь ядовита, а растет в группах детского сада..Можно ли?

Конечно, дети могут и попробовать! Если будут играть в кафе-ресторан, к примеру. Себя вспоминаю в детстве, что мы только на зуб не пробовали (... Мой ребёнок не ел бы, дома много цветов, я постоянно провожу ликбез) Но дети- те ещё придумщики. Однозначно - куда повыше!! ! Или - в кабинеты музыки-заведующей и т. п. Может, годами никто не попробует на зуб. А может и обратное. Зачем гадать, проще предупредить случайность. Столько есть полезных цветов, которые не ядовиты) . А воспитательницы - у знакомой был случай, когда на тихий час воспитательница заперла детей в комнате, а сама выбежала в магазин (((
Анна Мауль
Лучший ответ
Ядовитых растений в саду быть не должно . И неважно травоядные дети или нет . У диффенбахии ядовитый только сок, выходит такое растение должно стоять так, чтобы дети не могли до него достать
Елена )))))
У неё только сок ядовит. Дети ведь не едят листья.
Юля Беркутова
Елена ))))) дети всё едят
По-моему, это утверждение из области мифов. У меня дома растет. Пока никто не отравился, хотя я регулярно ей листья протираю и срезаю ненужные...
Ludmila Ludmilina
У диффенбахии ядовит только сок. А снаружи она безвредна. Не думаю, что дети станут есть листья дифенбахии. Дети старше пяти лет вполне благоразумны, можно их предупредить, а от малышей можно и убрать от греха подальше.
Не стоит, дети могут обрывать листики, не остановить, облизать руки. И молочай НЕЛЬЗЯ!
Kris ...
Нельзя!!! !

Может быть воспитательница этого и не знает.. Надо ей сказать и предупредить... Пусть домой заберёт этот цветок или поставят в кабинет к заведующей.. .

У меня одна знакомая просто так оторвала и съела лист драцены, сама не знает зачем и почему это сделала... Попала в больницу с сильным отравлением и заработала себе язву.. .

А тут дети.... Мало ли что им в голову взбредёт...
А что, дети - травоядные животные?
По-моему нет. И волноваться за это не стоит - есть куда более весомые поводы для волнения за своих детей.
Iroda Khalikova
можно. Дети же не едят ее, а так она безопасна
ядовито то, что внутри, а не снаружи. это растение очень полезно для помещений
Диффенбахии относятся к числу наиболее известных декоративных лиственных растений.
Сейчас существует довольно много селекционных разновидностей. Вполне вероятно, что какие-то из них более, а какие-то менее действенны на человека, но это действительно ядовитое растение!! ! Причем, ядовиты все его компоненты. Его сок может раздражать кожу и слизистую оболочку - опять же, в большей или меньшей степени (поэтому кто-то это чувствует довольно ощутимо, а кто-то нет) , но вред организму он несёт непременно - попадая в ЖКТ, в кровь, а потом в мозг. Самая тяжёлое, что может случиться, - паралич.
В саду такие растения держать нельзя!
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.
Modik ***
меня это тоже всегда удивляет) Но кошара наш ест листья и хоть бы что))) может не так все и страшно...