Комнатные растения
Хочу вырастить цветок и подарить в детский сад, дочке в группу! Посоветуйте на чем остановить свой выбор?
Я отдавала денежное дерево, бегонию коралловую, огромную, как дерево ( у нее и листья, и цветы вполне съедобны, приятного кислого вкуса) , абутилон метра полтора высотой. Не повезло только денежному дереву - его дети, оставшись без присмотра, истыкали карандашами (((
Хлорифитум - безопасный для деток, не вызывает аллергии, легко розетку укорените - и разрастется. Хорошо воздух очищает.
Традесканции можно самые простые. Бальзаминчики (Ванька мокрый)
Декоративного много есть - но даже фикусы могут быть опасны для тех, у кого аллергия на латекс. Многие растения ядовиты, сок ядовит: даже не кусать опасно, а если поломают лист, а потом потрут ручонками глаза...
Гибискус, традесканция, хлорофитум.. .
Неприхотливы, не ядовиты.. .
Гибискус Китайский (H. rosa-sinensis L.) съедобен (в пищу употребляются молодые листья и побеги, а так же на листьях выступают сахара' - сладкие липкие капельки раствора фруктозы) .
Гибискус:

Неприхотливы, не ядовиты.. .
Гибискус:

Все эти растения не ядовиты и неприхотливы.
Цветущие для южных окон: Зефирантес, Аптения, Стрелиция, Лашеналия.
Декоративно-лиственные для южных окон: Ливистона, Трахикарпус, Юкка, Вашингтония, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия (Эчеверия) , Молодило (Каменная роза) .
Цветущие для остальных окон: Сенполия (фиалка) , Гибискус (китайская роза, розан) , Абутилон (комнатный клен) , Рипсалидопсис, Рипсалис, Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) , Бальзамин (Ванька мокрый) .
Декоративно-лиственные для остальных окон: Аспидистра, Даваллия (папоротник) , Драцена, Пеперомия, Плектрантус, Ховея, Стробилантес.
P.S. У хлорофитума ядовиты семена, не дай бог дети начнут их есть. Фикусы тоже ядовиты. Полный список ядовитых комнатных растений смотрите здесь
Лучше всего для детского сада и детской комнаты папоротники, особенно нефролепис, они очень подходят ко всем видам интерьера.