Комнатные растения

Хочу вырастить цветок с нуля и подарить его девушке. Чтобы надо было за ним ухаживать всё время. Посоветуйте какой лучше

Тюльпан, конечно
Если задались целью получить к 8 марта на подоконнике цветущие тюльпаны, то их выгонкой нужно начать заниматься еще с осени, время посадки октябрь-ноябрь. Точные числа тут сказать невозможно, каждый цветок индивидуален и при равных условиях, одна луковичка порадует цветами к середине февраля, а другая – к началу марта. Сажают луковицы в керамические горшки, выше луковицы в 2-3 раза. Если горшки новые, то их необходимо вымочить сутки в воде, чтобы предотвратить корни луковиц от заражения. В подготовленные горшки насыпают землю, ниже краев на пару сантиметров. В землю аккуратно высаживаем луковицы (оставляя 1/3 свободной от земли) , можно по нескольку в горшок, но так, чтобы луковицы друг друга не касались. Землю слегка поливают и ставят на 6-10 недель в холодильник на нижнюю полку. Горшки ничем не закрывают (никакого полиэтилена) , чтобы луковицы не гнили. Когда появятся зеленые росточки на макушке, длиной в пару сантиметров, горшки с луковицами достают их холодильника и размещают на свету. Нужен именно свет, а не солнце, иначе от тюльпанов вы увидите только листья, но никак не цветы. Температура, необходимая цветам на этом этапе 10-15оС. Примерно через 4-6 недель появится бутончик, который вскоре превратится в красивый цветок.
Ляна Курманова
Лучший ответ
Шикарный цветок драцена) подкормки конечно же чтобы быстро и красиво рос) удачи
Ты такой чувственный и романтичный, тебе скорее всего будет лучше не с девушкой, а с «настоящим мужчиной»))))
Дома можно вырастить многие луковичные - гиацинты, тюльпаны, нарциссы, лилии. Посмотрите в инете, много информации на эту тему.
Просто обычный горшечный цветок, домашний, как-то не интересно...
Посадите коноплю. То же растение (цветущее, к тому же) . Когда вырастет - сможете наслаждаться её листьями.
Можно, конечно, и мак, но мак это наркотик, поэтому лучше всё же первое.
Елена Мелякова
можете купить семена кактуса. Они тоже цветут. Да и растут из крошечного зернышка, будет очень интересно.
Выбирайте простой и неприхотливый цветок, а не такой, за которым надо "ухаживать всё время".
Н*
Натали *****
В магазинах есть семена домашних растений, в том числе и цветущих. Выберите то, что по душе, найдите информацию в инете и на здоровье выращивайте. Только сейчас время года не подходящее. света мало, солнце нет.
*)
** )Лидия( **
если с нуля.... Цикломен можно (красотааааа!) , жакаранду, шифлеру-красавицу, что-то цитрусове
Можно луковичные попробовать, почитайте в инете про выгонку луковичных, если соблюдать световой и тепловой режимы, можно получить цветы к Новому году или к 8 марта. еще простые в уходе и красиво цветут сенполии и глоксинии, можно отломить листик у знакомых и из него вырастить цветок, но это будет гораздо дольше (к тому же для глоксиний сейчас не сезон, ими надо весной заниматься) . Еще вариант - бальзамин, можно купить семена в магазине, он быстро растет и на нем много цветков, только опрыскивайте почаще. Больше ничего на ума и не приходит...
за фиалкой легко ухаживать, поливать только в поддон раз в 4 дня. И цветет красиво....