Комнатные растения
что это за цветок...?мне подарили, хотелось бы знать .как за ним ухаживать?

Не кипарис, а кипарисовик. Этот сорт у многих растет дома. Приспособлен.
Кипарис влаголюбив и нуждается в обильном поливе, особенно летом (к осени полив уменьшают, но постоянно поддерживается лёгкая влажность почвы) . Пересушка почвы очень вредна для кипариса. Также кипарис с трудом переносит высокие температуры и сухость воздуха. Зимой его содержат при температуре +8-14 градусов, летом не выше чем +25 градусов. Нельзя часто переставлять кипарис, от этого он хуже растёт. Не допускайте попадания на кипарис прямых солнечных лучей и теплого воздуха батарей отопления. Делайте опрыскивание кипариса как минимум дважды в день. Поставьте горшок с кипарисом в большой поддон с водой (на подставку, чтобы вода из поддона не затекала в дренажное отверстие) , чтобы его веточки постоянно улавливали испаряющуюся влагу.
согластна с Еленой. это кипарис
кипарис. очень тяжело ухаживать за ним. у меня погибают ((((((((((
ему влажность воздуха нужна постоянная (у меня увлажнитель стоит, но.... я же не всегда его вкл. поэтому.... ((
рассеяный свет, специфическую почву и т, д,
кипарисовик рстение открытого грунта. если хотите сохранить посадите весной на грядку.
Хвоя, не любит солнце, люби кислую почву и постоянное опрыскивание.
да, это кипарисовик, летом лучше поставить в тень на свежий воздух, зимой не любит сухой воздух и жару.
Ваше растение-кипарис. У меня стоит в полутени, зимой поливаю редко. Летом высаживаю на даче, а на зиму-снова домой.