Комнатные растения
Где-то слышала, что фиалки не к добру дома держать?
А я вчера смотрела передачу про фен-шуй " и там сказали, что фиалкиинего цвета благоприятно влияют на семейные отношения между мужем и женой. Так что не заморачивайтесь, если они вам нравятся, разводите на здоровье.
... И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то . Говорят, что это выдумки и чушь.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
В. Высоцкий. О слухах.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
В. Высоцкий. О слухах.
А я слышала такое: Что присутствие фиалок в доме - ведёт к отсутствию мужчин в этом доме. Не знаю, правда ли это....
а на фига их держать? их выращивать надо!
Глупее ничего не слышала я!
Предрассудки это все, ерунда!
Красота такая мир наполнит добром
И мужчин с десяток приведет в ваш дом!!!
Предрассудки это все, ерунда!
Красота такая мир наполнит добром
где слышали?
Ерунда. Слышала только, что если обстановка в семье нехорошая, то они умирают. Иногда видела действительно такие случаи.
Один раз по радио прозвучал такой вопрос и на него ответили с научной точки зрения - у фиалок, да и не только у них, лохмателькие листочки. На них скапливается пыль, что раздражает. Начинаются ссоры.. . А по-моему, это полнейший бред!
Глупости все это, у меня все подоконники в фаалках, и муж в доме, и любовь у нас. А вот когда они зацвитают так душа поет, они у меня все разные. А еще я на них деньги зарабатываю, вот например детка САХАРНОЙ РОЗЫ стоит от 15-30 у. е. , а АЙРИШ так та до 50 у. е. ВОТ ТАК то, удачи и не верьте в ерунду
я тоже слышала и говорят, что она выгоняет мужчин из дома
Может быть и не к добру. У меня несколько лет были 2 шикарные фиалки (недавно наш щенок провел земляные работы - разбила горшки, пожевала цветы) . И вот эти несколько лет у нас сплошные проблемы и заморочки. Может совпадение, а может и нет. Посмотрим. Но вам лучше их не сажать, в подсознании останется информация и именно так и будет.