Комнатные растения

скажите, реально ли дома вырастить плюмерию?

я вообще-то цветы выращиваю, но не так фанатично, как некоторые. Особый микроклимат вокруг каждого цветка не устраиваю. Реально ли мне без особых забот вырастить плюмерию, если найду её где-то? Толко вырезки из статей НЕ кидайте, пишите по своему опыту, хлопотно это или нет
Дело в том, что плюмерия довольно большое дерево в природе. У меня есть плюмерии из египта с канар и из доминиканской. Все я их выращиваю из кусочка ветки, вырастают быстро и клещик их жрет быстро, поэтому наверное так трудно добиться цветениЯ.
Если б у меня было б растений поменьше, да времени побольше, может плюмерии уже б цвели, а так только летом на жаре и в теплице им раздолье, а зимой стоят голенькие, еще и клещи их одолевают.
Не видела в Швеции на сайтах у любителей цветущую плюмерию, может в России есть любители и у кого и цветет.
Я не имею времени над каждым растением сидеть, но если у Вас есть время, почему б не поэксперементировать?
Конечно, один раз вздохнув аромат плюмерии никогда в жизни не забудешь этот волшебный запах, но Швеция не климат для плюмерий, поэтому еще годик подержу если не зацветет, подарю соседке.
Марина Иванова
Лучший ответ
моей 3 года выращена из семян, растёт вообще без проблем в метре от северного окна, переодически забываю полить и ни каких опрыскиваний, растёт как лошадь !
а да в том году зимой решил проветрить её снежком припорошило ...даже ни одного листа не скинула зато рядом стоящий бальзамин загнулся !
Надие Килямова
у меня тоже растет, месяц назад посадила и плюмерию и адениумы
*т@нюшк@ Аникина* Ирина, умоляю, подскажите, где вы взяли семена???
*т@нюшк@ Аникина* мне все этот сайт советуют)
но по Украине они отправляют только два виде адениумов и плюмерию вообще не отправляют((((
Я зАКАЗЫВАЛА СЕМЕНА НА ЭТОМ САЙТЕ В ОБЬЯВЛЕНИЯХ У ljuka
У НЕЕ МНОГО РАЗНЫХ ВИДОВ ПЛЮМЕРИЙ. Я ЗАКАЗЫВАЛА 6 СЕМЯН ВЗОШЛИ ВСЕВОТ ТАКИЕ МЫ БЫЛИА ЭТО МЕСЯЦ НАЗАД СЕЙЧАС ЕЩЕ ПОДРОСЛИ
Aizi.kai. Love~Your~Smile
[ Aleksandra ***] Скажите пожалуйста, как вы проращивали семена и в какой грунт сажали? Для адениумов купила грунт для суккулентов, а вот с плюмерией пока не разобралась, спасибо за ответ!