Комнатные растения
Реально ли дома вырастить большую пальму, типа финиковой, хамедореи, ховеи? Или проще купить готовую?
Долго ли такие пальмы растут?
Вполне реально... Моей финиковой пальме 20 лет... Выросла из косточки...
Купить проще... Вырастить интереснее...
Нина Кравченко
Про интереснее это точно сказано, у меня все растения куплены малюсенькими, сейчас уже пол окна занимают :)
Я рублей за 100-150 хамедорею покупала. Ей года 3 всего, а очень пушистый куст.
реально и ещё как. веерная форчуна укореняется за пару недель, но лист выходит через 2-3 месяца. лист сразу рефленый, не рассеченый (рассекается на втором году), красивее чем финиковый. всхожесть косточек примерно 80%, через год не ниже, хотя в сети майку рвут на грудях что не всходит через год. всходит. у веерной форчуна есть свои особенности проращивания.
финик не интересно, у него лист долго ждать пока начнет рассекаться. и поэтому у него вид трава травой.
Финиковая пальма из косточки принимает свой традиционный вид с перистыми листьями только после пяти лет. До того - растет как трава-осока, никакого вида. Проще купить у кого-нибудь. Есть же люди, садят косточку ради развлечения, потом оно разрастается на пол комнаты и не знают куда ее деть.
Всё реально... реально в космос попасть, а пальму вырастить и подавно... Лично мне Финиковая не понравилась, сильно долго растёт, хотя из косточек через неделю вся проклюнулась, но за 2 года, так и остались все "детками", выкинула всё 4 штуки! А вот пальма Вашингтония мне нравится, и проросла также быстро и растет хорошо, гораздо быстрее финиковой.
Финик реально вырастить, но растет долго. Прорастать косточка может 1,5-2 года
Нина Кравченко
Ого, как долго!
Вот мой красавец .Ему 5 лет

Жамал Кушкумбаева
Верим... что 5-ть))
Нина Кравченко
А что это за растение такое большое (там где птичка сидит)?