Комнатные растения

вот моя - по моему симпатичная, цвела летом, не любит что бы вода застаивалась
Кто-нибудь имеет опыт выращивания орхидей в комнатных условиях?
Какие орхидеи для этого лучше подходят? и стоит ли их покупать в магазине? Мне кажется это просто трата денег.
только прикупил! но уже смотрю корешки новые на Фаленопсисе полезли, и камбрия новый цветонос и листья выпустила! посадил фалик в прорачный контейнер ( купил в хозяйственном прозрачный салатник, наделал в нем горячим ножом продольных дырок, насыпал туда керамзит и парке надрал коры с сосен, кору предварительно прокипятил, немного грунта для орхидей и сфагнум кусками порвал и воткнул во все это дело цветок) уже вылезли два новых корешка, такие зелененькие! а камрию посадл в специальный горшок для орхидей, земляная смесь такая же как и на фалик. поливаю раз в неделю, у фалика легко определить когда нужно поливать, в позрачной таре хорошо видно когда грунт подсыхает. и опрыкиваю каждый день! вот собственно и все....
Наталья Струева
СУПЕР !!!аплодименты в студию!!! какие познания! у Вас можно поучиться....Я только где-то читала что кору от сосны лучше не использовать, в ней смолы....вряд ли кипячение их нейтрализует....лучше выбрать что-то менее ядрёное!!!
Подходят для комнатных условий больше те виды орхидей, каторые в свободной продаже бывают.
фаленопсис (Phalenopsis),дендробиум (Dendrobium),ванда (Vanda),каттлея (Cattleya),онцидиум (Oncidium), пафиопедиллюм (Paphiopedilum - ещё "Венерин башмачок" называют), цимбидиум (Cymbidium).
Перечислены те виды, которые более подходят для квартирного содержания.
Выбирая орхидею перед покупкой прочитайте рекомендации при выборе и покупке орхидей.
Оксана Аксенова (Фалькович)
Насчет ванды я бы поспорила....ей все таки нужна определенная влажность воздуха
Опыта выращивания НЕТ! Название Орхидеус, вроде знакомое, Обращайся .А вот воровать могу научить! Зачем покупать в магазине ?
Наталья Струева
Ну думаю что украсть орхидею из магазина вряд ли получится...уж очень крупновато растение....а отщипывать кусочек бесполезно....Её же делением корней размножать только можно, а как же Вы в магазине в горшке копаться станете????;-))) хотелось бы посмотреть на это зрелище....

Наталья Струева
Красавишна! ;-)))
у дома года три жвет фалинопсис, правда цвел один раз. Проблем с ним нет.