Фаленопсис. Абсолютно неприхотливое растение. Отцветет - пересадишь в свежий субстрат - и знай поливай погружением раз в две недели. А если обеспечишь ему подсветку по 16 часов в день, время от времени подкормку и локальную повышенную влажность воздуха - будет круглый год цвести.
Помни две вещи:
1) Лучше недолить, чем перелить.
2) Ни в коем случае не допускать падения на него прямых солнечных лучей.
Комнатные растения
Какой вид орхидеи лучше приобрести? Хочу купить, но опыта выращивания орхидей нет.
Рита Мельникова
А у дочки растут фаленопсисы на самом солнце ( южное окно) и отлично цветут который год. Как же так???
самые безпроблемные пожалуй фаленопсисы... за ними уход самый легкий...
Фаленопсис. Растёт у меня который год.
Дело ведь не в виде, а в цене и в редкости вида. Так что выбирать не приходится. У меня фаленопсис - мини. Все довольны.
Ещё есть Катлея такого же ценового ранга, но очень редко попадается в продаже. Дендробиум - тоже, но иная форма.
Камбрия - пышненькая и красочная.
Ванды стоят по 5 000 руб, на них не натренируешься.
Цимбидиум тоже громоздкий и стоит 1000 р.
Мини- бесконечно долго цветут при правильном уходе.

Камбрия - пышненькая и красочная.

Начните с фаленопсиса и желательно гибридного простого. Они довольно выносливы, прощают ошибки новичков. Частота полива зависит от условий у Вас дома. Основная опасность - гниль ствола - не допускать попадания воды в пазухи листьев, не поливать холодной водой, не заглублять растение при посадке.
у них примерно одинаковое выращивание. Но лучше фелинопсис. А вообще выбирай самую красивую.
Большой и качественный выбор цветов в том числе и орхидей ты сможешь приобрести на сайте http://ogfermer.by . Я сам лично здесь заказываю цветы оптом, для своего магазина цветов.