Комнатные растения

эустома можно выращивать домашных условиях

можно!

Лизиантус — Lisianthus или Эустома — Eustoma
Свет: яркий рассеянный, с некоторым количеством прямых солнечных лучей.

Температура: в весенне-летний период при 20-25°C, зимой 12-15°C.

Полив: с весны до осени обильный, с подсушкой верхнего слоя субстрата. В случае зимнего содержания полив в этот период осторожный, умеренный.

Влажность воздуха: листья растения не рекомендуется опрыскивать.

Подкормка: в период активного роста еженедельно, комплексным минеральным удобрением для цветущих растений.

Период покоя: зимой, растения содержат в светлом месте при температуре около 12-15°C, поливая осторожно.

Пересадка: обычно взрослые растения не пересаживают, выращивают как однолетнюю либо двухлетнюю культуру.

Размножение: семенами, делением растения в конце лета — осенью.

Лизиантусы обычно выращивают как однолетние или двухлетние растения, поэтому пересаживают их в случае выращивания из семян или при размножении делением. Для выращивания растений подходят широкие емкости, наполненные рыхлым питательным субстратом с рН 6,5-7,0. На дне емкостей обеспечивают хороший дренаж во избежание закисании я субстрата.
Наталья Сенникова
Лучший ответ
Можно. Можно вырастить из семян, но это длительный процесс, а можно купить в горшке. Сейчас на цветочных рынках популярное растение.
Мен очень нравится это растение: многораз покупала в горшке на рынке и в магазинах - чсто даже не раскрыв бутоны пропадало!! !
А из семян всходило 100 процентно и не так уж долго росло! кстати заказывала в интернет магазине эдэнланд, посмотрите может у них и сейчас есть!