Комнатные растения
Подскажите пожалуйста,какое растение называют "мужегоном"?Почему?
Если уж на то пошло, то мужегоном считают именно плющ, а лианы (в т. ч. сциндапсус) - просто несчастья приносят и разлуку. А к хлорофитуму пока вроде ничего не придумали (наверно, еще никому на голову не падал просто) ))))
ой, милая! да усе они мужегоны. тут на днесь такое про фиалки рассказали - опупеть! а я вот лично - цветок на окне как увижу, так бежу без огляду - страх обуревает. как представлю энту бабу што там за окошком, за цветком сидит ровно паук подкарауливает - так все прошлое. опыт ужасный жизненный и всколыхнется и прочь, гонит, прочь.
ты лучше на окно то бутыль беленькой выстави да воблы связочку - глядишь и набегут какие. а цветочки - это дело оставь.
Мужегоном (совершенно незаслуженно) часто называют сциндапсус. Это многолетняя лиана, часто с пестрыми листьями, очень распространенная. В народе его действительно называют плющом.
первый раз такое слышу про хлорофитум
Наверно все таки плющ. Говорят: плющ вырастишь - мужа выгонишь.
все вьющиеся- лианы, традесканции, плющи
Спатиффилюм-лиана является мужегоном, а та же допустим та же Сансевьера (щучий хвост) -растёт хорошо, когда муж пьёт....
По мойму - плющ. Считается, что он не любит мужчин, и выживает их из дома.
"мужегоном" называют хлорофитум. он приносит ссоры между мжчиной и женщиной