Комнатные растения

Подскажите пожалуйста,какое растение называют "мужегоном"?Почему?

Если уж на то пошло, то мужегоном считают именно плющ, а лианы (в т. ч. сциндапсус) - просто несчастья приносят и разлуку. А к хлорофитуму пока вроде ничего не придумали (наверно, еще никому на голову не падал просто) ))))
Аида Жусубалиева
Лучший ответ
ой, милая! да усе они мужегоны. тут на днесь такое про фиалки рассказали - опупеть! а я вот лично - цветок на окне как увижу, так бежу без огляду - страх обуревает. как представлю энту бабу што там за окошком, за цветком сидит ровно паук подкарауливает - так все прошлое. опыт ужасный жизненный и всколыхнется и прочь, гонит, прочь.
ты лучше на окно то бутыль беленькой выстави да воблы связочку - глядишь и набегут какие. а цветочки - это дело оставь.
Мужегоном (совершенно незаслуженно) часто называют сциндапсус. Это многолетняя лиана, часто с пестрыми листьями, очень распространенная. В народе его действительно называют плющом.
первый раз такое слышу про хлорофитум
Наверно все таки плющ. Говорят: плющ вырастишь - мужа выгонишь.
Ольга .
все вьющиеся- лианы, традесканции, плющи
Спатиффилюм-лиана является мужегоном, а та же допустим та же Сансевьера (щучий хвост) -растёт хорошо, когда муж пьёт....
По мойму - плющ. Считается, что он не любит мужчин, и выживает их из дома.
"мужегоном" называют хлорофитум. он приносит ссоры между мжчиной и женщиной