Комнатные растения
Почему некоторые растения называют "мужегоны"? Откуда это пошло...
За 2 месяца работы в цветочном магазине.... наслушалась... никогда не думала что люди так суеверны
Вполне могу поверить что у одиноких женщин ''мужегоны'' растут лучше. У самой рос шикарный плющ на всю стенку (муж тоже в наличии) . Всё было хорошо пока муж не поставил в эту комнату беговую дорожку. Плющ чуть не загнулся. Реанимирую на кухне. Но здесь он так не разрастается. Наверно не любит всякие запахи (мужские особенно) . Вот и думайте что правильнее- называть плющ мужегоном или мужа плющегоном?
Елена Оберемок
Прошу передать Вашему мужу мои пожелания дальнейших успехов в борьбе с вредными растениями. И, конечно, муж-плющегон. :-)
Викуша Мишина
У меня мужегон загибаться стал с появлением сына )
Потому что они ночью в спальню заползают, хватают мужей и безжалостно их насяФФкают.. .
На утро мужья просыпаются с дикой поболью и убегают, ибо не всем это нравииццо.. .
"Ничего себе сквозняк: простыня в попу лезет" (с)

Суеверие какое-то) говорят мужегоны- это в основном растения, которые вьются.
Цветы, которые, по поверьям, изгоняют из дома мужчин, разваливают семьи, отпугивают женихов. Основным растением мужегоном принято считать очень красивую лиану, популярное комнатное растение - эпипремнум золотистый. "Мужегон" - его второе название.
напридумывали, что цветы выгоняют мужиков в оправдание себе любимой
от дур, у которых цветы не растут. Видя чужое цветочное великолепие, они
тут же тычут пальцем в самого красивого представителя цветов, и поясняют, что это мол, мужегон,
выкиньте его скорей... и .т. п
Галя Хатипова
Какая чушь в собственной несостоятельности обвинять красивое растений. Мужегонами бывают только женщины, это аксиома.
п. с. мне именно будущий муж в период свиданий подарил сциндапсус . Маленький и несчастный. Прошло семь лет. Сейчас это шикарнейший цветок, муж на месте и никуда не собирается убегать.
мужья убегают не от цветов а от плохих жен. мужегон в русско народе по-крайней мере это монстера
Согласен с Angelом. Я сам люблю все вьющееся и хрен меня выгонят.. . тьфу, тьфу )))