Комнатные растения

Какие комнатные растения называют (считают) мужегонами ?

Если знаете почему и откуда это пошло, то расскажите.
Если не знаете, то просто интересно, как Вы думаете или это объясняете.
Фикусы
Канафия Тлеубаева
Лучший ответ
Аэлита Григорьева Любые или какие-то конкретные ?
говорят лианы всякие... хрень всё это, я так думаю, не от большого ума люди свою ответственность на растения перекидывают...

и ваще, я что ли сам себя куда-то гоню, получается, раз в доме именно я за цвяточгами смотрю.. бред!
Сциндапсус. Откуда пошло - не знаю. Но знаю, что БРЕД ПОЛНЫЙ. У меня это растение 10 лет плелось по стене, всю затянуло, оголилось и я его выбросила. А с мужем - 30 лет вместе.
бред это всё
Аэлита Григорьева Да, это Ваше отношение к вопросу мне понятно, но меня все же интересуют названия растений. Периодически читаю в ответах или вопросах, что то или иное растение называют мужегонами. Список, как я понял широк, вот и хочу узнать все варианты.
До интернета этот бред редко встречала. В журналах, книгах такого не печатали. Моя версия. Достала баба мужика своими кактусами (и остальными), он и сбежал. Ей бы с экрана телевизора лиану убрать. Из постели супружеской колючки от кактуса. Ан нет! Она цветочки обвинила. Подруге рассказала, и пошло-поехало.... Примерно так.
Madi Bourdon [Lp]
Кактусы и все лианы (вьюны) в народе... вьюн- мужик будет увиваться за бабами))))) А что... из дома потянуло?)))) Лично я в это не верю....
Аэлита Григорьева Я послушаю ответы и потом расскажу или по следующим моим вопросам сами поймете. )))
Аэлита Григорьева Вот окончание этой серии вопросов:
https://touch.otvet.mail.ru/question/197142823
)))
чушь и бред
Ирина Садкова Причём - полнейший Бред Сивой Кобылы!
Слышала, что восковой плющ - вдовий цветок, т. е. муж быстро умрёт. А вот чтобы отогнать ...если только придёт домой поддатый и на кактус или эуфорбию сядет :) Но всё равно не уйдёт, ещё и прощение попросит, что колючки поломал.
Кактус точно знаю. Но не знаю почему. Просто от мамы слышала.
Аэлита Григорьева А Вы в это верите лично? Придерживаетесь каких-то ограничений, связанных с этим ?
Которые вызывают аллергию у мужа ))) Я, например, не переношу цветущую хойю
Татьяна Т
Татьяна Петровская Сладкоприторномедовый запах))))) Мне тоже не особо... но она красивая))
Аэлита Григорьева Ну, медицинские проблемы не в счет. И не попадут они в раздел мужегонов, поскольку женщина понимая, что ее мужчина мучается выкинет нафиг цветочек.
К роду мужегонов относятся любые растения, которые мужики терпеть не могут. Тут надо сказать, что эта нелюбовь взаимна! Ну тут уж кто кого - или мужик такое растение кипятком зальёт, или ему придётся покинуть этот дом навсегда... Вот такой пердимонокль! ;)
Аэлита Григорьева Ок. А какие растения мужики терпеть не могут? Это какие-то конкретные растения или любое, которое не взлюбит конкретный мужик ?
В Вашей практике было такое, что из-за комнатного растения приходилось покинуть дом навсегда Вашему мужику и монокль выпадал от удивления ???))))
Татьяна Петровская Я вот одного не пойму... Что такого должно сделать молчаливое, неподвижное растение, что бы его невзлюбил мужик???? Вот мой аналитический мозг отказывается понимать)))))
патамушта мужик приходит в квартиру, видит растения шипит на них и уебывает
Аэлита Григорьева Мужик шипит на все растения или на конкретные ?
У Вас было такое, что к Вам пришел мужик, увидел растения, зашипел на них и убыл ?
По моему это кактусы, фикусы и. т. д
Все что мужского пола и живет с вами под одной крышей. Которым вы уделяете много своего внимания. Это и племяники, и домашние животные мужского пола и растения ведь растения тоже имеют пол.
Откуда это я знаю? От участника Битвы Экстрасенсов Александра Литвина.
Как это объясняется? Существо мужского пола как бы занимает место мужа. Будущему мужу как бы нет уже свободного места в жизни девушки, ему некуда прийти.