Комнатные растения

Расскажите, а что это за комнатное растение Мужегон?

И как оно выглядет
Oksana Shuvaeva
Oksana Shuvaeva
34 328
Опять двадцать пять!
Ежедневно приходится повторять и повторять, нет комнатных растений способных выгонять мужей из дома. Ну разве Вы ему ежедневно кактусы в постель класть будете, а он не йог.
Вчера про монстеру рассуждали, а сегодня она опять "монстр". Да не от монстра название идет! В наше время, когда любая информация доступна, ищите в сети, в журналах. Не верьте Вы пожалуйста желтой прессе. Есть серьезные издания: "Цветоводство", "Наука и жизнь" , "Знание-сила", "В мире науки"... Если Вас вопрос уж очень волнует, напишите туда.
Даже если прочитали, услышали о вреде цветка. Требуйте доказательство сказанного. Думайте сами.
А вред? Эта же хойя. Красива, пластична в выращивании. Да, у цветов приторно-сладкий запах. Нет, не противный. Просто сильный. Ну не лержите цветущую в спальней. Она цветет только при хорошем освещении, цуть в стороне-это просто красивая лиана, требующая минимум ухода.
Это же о Амазонской лилии/эухарис/ можно сказать. Если Вам повезло, и Вы можете наслаждаться красотой цветущей лилии, но запах Вам кажется сильным, следуйте рекомендации выше.
Не буду повторяться о монстере, диффенбахии и т. п Я Вам столько "вредных" цветов назвать могу, столько читала, что возникает подозрение может это записки из "желтого дома".
Всего Вам доброго. Выращивайте комнатные цветы, любуйтесь ими. Но размещайте так, чтобы вашим домашним они не мешали, и все будет хорошо.
Света :)
Света :)
54 640
Лучший ответ
Ну не бывает такого растения
Олеся Жижина
Олеся Жижина
94 486
Сциндапсус расписной - называют в народе мужегоном.
Вслед за ним стали клеймить все лазающие растения, лианы.
Все это, по моему, бред больной души. Я считаю, если от тебя муж ушел, так ты и виновата.
А если углубляться в тему энергетики растений, то самыми нежелательными в доме считаються цветы с длинными, жескими, остроконечными листьями; типа финиковой пальмы, пандануса.
Да и то ничего, растут и все нормально.
Всю жизнь борюсь с этими мифами. То мужегон. то вдовий цветок. Ну народ, так и пытается переложить с себя всякую ответственность на кого или на что угодно.
Елена Полещук
Елена Полещук
14 451
Мужегон кухонный
Монстера – настоящий монстр в горшке. Эта крупная красивая лиана способна выкачать из человека всю полезную энергию. А ночью ее большие листья выбрасывают огромное количество углекислого газа и поток негативной энергии
Бибигуль Кенжебаева монстера прекрасный цветок
Удивлена ответами. Всегда считала что к мужчиногонам относятся все висячие и вьющиеся растения.
мужегонами называют все виды плющей, но ПОВЕРЬТЕ: ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ !!!Сами судите: винить растения за отношения с мужем????
Нет таких растений. На отношения с мужем влияют не цветы, а чувства, поведение и т. д. , но никак не цветы.
Вообще-то это ХОЙЯ. Некоторые считают "мужегонами" все вьющиеся растения. Моя стебанутая первая жена на полном серьёзе повыбрасывала из квартиры все плющи, но мы всё равно развелись. А у моих родителей всё наоборот, дома есть и плющи, и сциндапсус, и даже преславутая хойя. И живут душа в душу. Не от цветов бегут мужики!