Комнатные растения
Как растить вот такой цветок?

Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura - один из самых распространенных в последнее время, молочаев.
http://iplants.ru/euphorbia.htm
У меня на северном окне, солнце только летом по утрам проходит, не удобряю, только поливаю и такой же как на фото вашем.
http://iplants.ru/euphorbia.htm
Это молочай беложильчатый. Свой держу в светлом месте без прямых лучей, поливаю по мере подсыхания земли, удобрения для суккулентов 1 раз в 2 недели с весны до осени, иногда листья от пыли протираю.
Это молочай. Его не убьешь ничем. Вскоре молочаи начнут выростать у вас во всех горшках)) )
А листики сбрасывает либо потому, что поливаете мало, он любит попить, либо жарко.
Лиля Алтынбаева
Как поливать???
Это молочай растить как суккуленты.
Мой молочай тоже неделю назад все листья разом скинул. А был пышный, почти как на фото. Что-то не понравилось ему видать, хотя засушка и перелив у меня исключены, ибо не первый год растет, знаю, как обращаться с поливом. Грешу на дрель (муж за день до этого рядом с ним дрель включал)... только не смеяться))) )
Ничего страшного, новые вырастут.
Молочай беложильчатый. Лично меня это растение раздражает. У нас на работе есть такой (начальнику очень нравится) , так мы его трейтий год "истребить" пытаемся (то зальюём, то месяцами не поливаем) , а его ничего не берёт - живучий гад!.
молочай беложилковый (Euphorbia leuconeura).
Стебель этого молочая очень похож на кактусовый - четырехгранный, слегка расширяющийся кверху. Края ребер покрыты бархатной каймой маленьких прилистников.
Листья у молочая беложилкового крупные, изумрудно-зеленые на длинном слегка красноватом черешке. Обычно, листья растут только в верхней части растения, а ствол остается голый, что делает его внешне похожим на пальму. К осени листья могут пожелтеть и отвалиться, а весной вырасти новые.
Цветки - невзрачные, похожие на белые нити.
Плод - треугольная коробочка с семенами, при созревании лопается и высеивает семена далеко за пределами горшка.
Уход за молочаем
Это растение достаточно неприхотливое.
Расположение:
Предпочитает светлое место. Летом можно выносить на свежий воздух, слегка притенив. Зимой хорошо себя чувствует при комнатной температуре.
Полив:
редкий зимой
умеренный летом
Перелитое растение легко может загнить.
Подкормка:
зимой не нужна
с весны до осени раз в месяц любым комплексным удобрением для кактусов.
Единственное, что удерживает меня пока от приобретения такого красавца - его млечный сок. Как и все другие молочаи, беложилковый - ядовит. Стоит немного повредить растение, как тут же из него потечет густая белесая жидкость. При попадании на кожу, слизистые оболочки, она вызывает химический ожог, а при попадании вовнутрь - отравление. Наличие в доме детей и животных, которые могут заинтересоваться цветком, вынуждают меня любоваться им со стороны.
Уход за молочаем
Это растение достаточно неприхотливое.
Расположение:
Полив:
редкий зимой
умеренный летом
Перелитое растение легко может загнить.
Подкормка:
зимой не нужна
Лиля Алтынбаева
Спсибо что скопировали с другого сайта
незаводите такую примитивную дрянь. потом не отделаетесь от семян и отростков.
Лиля Алтынбаева
да он у мну листья начал сбрасывать...Не то чторазмножаться....
Кротон. Ядовитый такой и мусорный.
Лиля Алтынбаева
Сама такая