Комнатные растения
А у вас так бывало-вот растили-растили,ухаживали,а потом вам этот цветок надоел?
И вот уже он и не вписывается никуда,и поставить некуда и т.п. Что делаете в таких случаях?
Думаю, Вы не одна в своем горе. Таких как -Вы процентов 99. У меня из моих самых первых цветов (а начала я их заводить 17 лет назад) уже ничего нет. Вы растете, развиваетесь и Ваши растения с Вами. Сначала Вы заводите примитивные, те, что есть у каждого ( алоэ, бегонию вечноцветущую, традесканцию, хлоровфитум, сансевьеру...) , потом начинаете желать чего-то более интересного: папоротник, бегонии листовые, глоксинью, диффенбахию, потом фикус, драцену, фиалки.. . Потом вам этого уже мало, не интересно. Вам хочется гиппеаструмов, суккулентов, коллекцию кактусов. Потом вы дозрели и до орхидей, дипладений, стрелиции, мандевиллы, адениума, плюмерии, и пр.. . Если сравнить стрелицию или орхидею с бегонией вечноцветущей, то Вы солидно подросли и во вкусах и в профессионализме. Вы чего-то стоите, раз можете себе это позволить))
дважды выразщивала молочай трехгранный. сажу три крошки в один горшок, а через 4-5 лет ищу, кто может поднять и вынести из квартиры огромнейшее тяжелейшее растение. всеб ничего, но оно ж еще и колючками цепляется, в этом году не стала оставлять себе деток-хватит... оба мои растения растут в больших офисных помещениях дальше. очень быстро перерос квартирные размеры панданус, бегония манжетчатая за 2 года стала занимать кубический метр в квартире, оаз в 3-4 года выращиваю себе новые гибискусы-а старым приходится искать новых хозяев, тк потолок выше не сделаешь (обрезка уже не спасает

было такое и много раз, выход - обновить растение / укоренить черенок или разделить взрослое /
Отдайте растение знакомым или друзьям. Также можно в школу или детский сад.
уношу в школу сыну, знакомым отдаю
Было и не раз, большие отдавала в детский сад, куда дети мои ходили, потом в школу, теперь друзьям дарю
обычно дарю, от души, но потом очень больно, что большие, здоровые, цветущие цветы пропадают в чужих руках... .
но все равно дарю, потому, что меняются направления в разведении зеленых крошек))
поставьте в подъезде... через 5 минут кому нибудь уже приготится и будет он дальше рости и радовать кого нибудь еще, кроме вас
Да постоянно. Хочется чевото новенького испытать свои знания. А растения надоевшые как вы выразились отдаеш друзьям. Все растения невозможно разместить в квартире .Им всем нужен свет и уход
Бывает, и довольно часто. Особенно когда они израстаются. Я делаю так- омолаживаю. Обрываю все что можно, что дает корни и в гошок. Снова любовь и ласка...
Постоянно !!!не давно опять раздала, а теперь новые хочется (можете мне подарить :=))))
Раздариваю друзьям, а себе завожу новые и радуюсь им.
Бывало и не раз. Отдаю желающим или уношу на работу.
а может он нужен? проверьте
когда вы смотрите на вещ задайте себе татой сопрос "нравиться мне эта веши или нет? радуюсь когда вижу это ?" есле да-прекрасно есле нет выбросите ёе, продайте, подарите, поменяйте есть масса людей которые примут эту вешь .
В таких случаях у нас обычно приносят цветы на работу, пополняя наш кабинет красивыми растениями! И если что всегда обратно забрать можно ;)
Отдать цветок друзьям. Пусть радуются