Комнатные растения
Почему у меня в квартире не ведутся цветы? Вроде и поливаю, и рыхлю переодически, а все как-то не то.
Одновременно посадили с подругой диффинбахию, у нее уже новый листочек прорезался, а моя стоит на одном месте. Подруга вообще кроме полива ничего с ними не делает, а они как пышут у нее. А мои что-то чахлые стоят. От чего это зависит?
Считается, что есть люди, у которых " легкая рука", то есть за что бы они не взялись у них все получается. Будь - то пересадка цветов или стрижка. А вот есть люди, с "тяжелой рукой", то есть те люди, которым категорически нельзя пересаживать растения, так как это растение обязательно погибнет, или нельзя стричь волосы, так как они будут очень медленно расти.
Но можно и сказать, что люди "тяжелыми руками" оправдывают собственную лень. Если Ваше растение чахнет или гибнет после пересадки, значит есть причина, которую можно выяснить, и в дальнейшем не повторять подобных ошибок. Читайте, учитесь, набирайтесь опыта! В том, что растение чахнет и гибнет, виноват только хозяин растения. Не стоит вселять в других пользователей уверенность, что мол и пытаться не стоит, если не растёт у Вас ничего, то уже и не вырастит.
Поищите информацию в интернете по вашим растениям, создайте им соответствующие условия и уход, и вот увидите, результат не заставит себя ждать. Все познается на собственном опыте, просто что работает у одних, может не сработать у других.
Это зависит от человека. Если чел завистливый, эгоистичный и вообще полная шабала, то и цветы не будут вестись. Ругаться надо поменьше, матькаться не надо и слюной брызгать тоже не рекомендуется.
Гульнара Процько
Сергей. В моем характере нет зависти и эгоизма. Ругаюсь иногда (за рулем), если кто-то подрезает или другая ненормальная ситуация на дороге. Просто я к горшочным цветам равнодушна, и они мне отвечают этим же. Зато на даче всегда был красивый цветник.
Подберите растения для квартиры исходя из Ваших условий. Если квартира темновата, выращивайте теневыносливые растения, если залита солнцем - светолюбивые. Болъше читайте о посаженных растениях, соблюдайте правила ухода и у Вас все получится. У меня, например, категорически не росли герани, а они всегда мне оченъ нравилисъ. Просто решила доказатъ, что я смогу их выраститъ - и все получилосъ. Цветут и растут на северном окне, где и солнца то никогда не бывает. Следующие на очереди - папоротники. Удачи Вам.
Это зависит от человека. Убедилась на собственном опыте. Меня тоже цветы не любят...
Жулдыз Ашимхановна
Я и говорю: не надо матькаться...
Очень частый вопрос, на самом деле. Я не верю в ауру, биополя и тому подобное. Если у кого-то что-то прекрасно растёт, значит, просто повезло))) зато другое растение может и не расти у этого человека. У меня все растения дохли, выживали только самые неприхотливые, которых полил да и ладно. Всё это было до тех пор пока я не начала читать, спрашивать совета: например, перестала заливать кактусы, так как поняла, что воду они накапливают в себе и определённые периоды года во влаге почти не нуждаются... Верю только в любовь и хорошее отношение к растениям, стремление понять, в чём они нуждаются. У меня много растений, и просто "лёгкая рука" их не спасла без наличия информации в голове и любви в сердце.
Наверное от условий! Возможно у вас плохие условия для растений! Возможно не хватает солнца или наоборот. Ещё от комнатной температуры зависит! Купите цветы которые более выносливые. Это разные виды кактусов. Можете так же купить рождественник.
Согласна с предыдущим высказыванием, что есть люди с"легкой рукой" -черенок воткнут и он закустится, а есть с тяжелой!