Комнатные растения
Теща приперла в горшке какое-то растение.Говорит,что называется денежное дерево" Эт че за хрень? Как правильно название?
Что то вы здесь все перепутали, или я просто не правильно информирована... Дерево Дружбы-это что то новенькое!!! Замиокулькас- это долларовое дерево, а не денежное. А Ваша теща принесла Вам Толстянку ( крассулу)! По народным поверьям оно приносит деньги в дом. Поливать его надо по средам приговаривая: тебе расти, а мне в здоровье и радости цвести. Уж не знаю на сколько правда, но мне не помогает. Очень оно капризное это дерево. Измучило уже меня.
Отдайте его назад теще! Из опыта нашего хочу предупредить Вас! эНто дерево не приносит денег, а забирает! Вот когда оно у вас начнёт чахнуть, значит, у вас появляются деньги, а нужно ли вам загибающееся дерево! А вот когда у вас оно начнет расти, то деньги соответственно начнут пропадать! Что вам нужнее чахлое дерево или деньги?
Анастасия Лейберт
А-а-а, вона в чем дело-то... А я то думаю, чего это теще такое растеньице в отличном состоянии мне притаранила... Ну теща, ну змея....
Правилъное название - Крассула. Теперъ денег ждите ...
Крассула. Она же Толстянка. Она же Денежное Дерево. Она же Дерево Дружбы.
Бабло теперь попрёт. Только поливать не забывай.. и работать.
Толстя́нка (лат. Crássula) — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Включает в себя от 300 до 350 видов, из которых более 200 видов произрастают в Южной Африке, значительное число в Тропической Африке и на Мадагаскаре, несколько видов на юге Аравии. Гидрофильные виды, распространены очень широко, но преимущественно в Южном полушарии.
Многие виды используются в комнатном цветоводстве.
Анастасия Лейберт
Спасибо.
Но ещё замиокулькас тоже назывют денежным деревом.
Кристина Посыпайко
Не денежным, а ДОЛЛАРОВЫМ, хотя доллары тоже деньги....
Красула, из семейства толстянковых
Анастасия Лейберт
Спасибо.