Комнатные растения
Вопрос об растении монстера...
Так вот...мама не разрешает его завести....говорит что оно якобы "энергетический вампир"! помогите...как мне маме объяснить что это безобидное растение!и как оно отводиться?И есть ли оно у кого нибудь дома?
у меня монстера в доме около 6 метров... все удивляются... муж ее обожает, мы даже кушали плод))) очень вкусно и это растение дико благодарное за уход и вампиризмом не пахнет, мы наоборот всей семьей пьем под большим деревом вечерами чай... ее все любят!
Спросите у своих знакомых, есть ли у них в офисе, в квартире монстера. И как они себя рядом с ней чувствуют? Монстеру выращивают очень многие, даже посмотрите по нашей категории, постоянно мнтерисуются, как вырастить, подкормить, полить свою красавицу)) ) Причём никто из них не жалуется на усталость, энергетическое истощение и всё в этом душе. Растение даже не ядовито, а у монстеры деликатесной даже можно кушать плоды. У нас много примет насчёт "мужегонов", "испарений ядовитых растений"...Поставьте монтеру у своей кровати и пусть она питает вас своей мощной энергией. ))))
Монстера это поистине монстр, мощный стебель, огромные рассеченные листья, и как правило свисающие воздушные корни из каждой почки. Это растение предназначено для офисов и больших помещений, в городской стандартной квартире ей мало места. Монстере, как любой лиане нужна опора, вертикальная опора занимает меньше всего места в помещении. Воздушные корни должны быть направлены в грунт. Полив должен быть умеренным без подтоплений и пересыхания грунта, листья нужно опрыскивать 1 раз в неделю теплой водой. Пересаживать растение рекомендуется 1 раз в год в более объемные емкости.
Подробнее здесь http://www.keepflowers.ru/monstera/
у меня их 3 в квартире. неприхотливые, небольшие, безобидные.
в детской быстро растет, а вот в спальне, как -то валянько. но, до больших размеров нам очень далеко, да и горшки у них небольшие, отсюда и листья мелковаты, но нам самое то!
очень полезное растение. очищает воздух в квартире от разной летучей химии .
и не на кого не нападает и никого не ест.
Скажи название ещё ни о чем не говорит :-)
Со всеми согласна. Мне монстера нравится своей крупностью и сочно зелеными листьями. .развела тоже две-в спальню и на кухне.
Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному, от себя добавлю - в учебнике "Окружающий мир" за 2 класс очень хорошо описано почему монстеру называют "энергетическим вампиром", но к монтрерам, которые мы выращиваем дома это никакого отношения не имеет. У меня дома 3 разных вида- косая, пестролистная и обыкновенная. И любуясь на них мой энергетический тонус отнюдь не понижается, а даже, наоборот - повышается.
У меня очень медленно растёт и пока никого есть не собирается.