Комнатные растения

как выглядят растения - монстера. оллеандр

оллеандр и другие нежелательные в доме
Mонстерa. Фото

Олеандр. Фото

Ядовитые растения комнатные растения в этой ссылке.

P.s. для просмотра достаточно курсивом нажать на каждую надпись синим цветом в ответе и Вам откроется страница.
Марина Аргентум-Эко_
Лучший ответ
Кто так сказал, очень даже хорошие цветы, просто когда цветет Олеандр его нужно убрать например на балкон (от запаха может болеть голова).
Ирина С
Фото растений Вам уже предоставили. Красивые, правда ведь. Неужели Вам их не хочется дома завести? У монстеры листья шикарные, а олеандр зацветет, сердце замирает от восторга.
Если Вы любите растения, любите за ними ухаживать-Вам все можно. Любой цветок принесет только пользу.
Ну, а если просто для интерьера-поставьте искуственные. Уж от них точно ни вреда ни пользы.
Насчет нежелательных. В каком смысле нежелательны? Чего Вы боитесь? Яда, энергии нежелательной? А кто Вам ерунды такой наговорил? Прочитали. Где?
Много лет дружу с комнатными растениями и поверьте-никаких отрицательных моментов не наблюдала. Так как не верю во всю эту ерунду. А вам просто хочу посоветовать. Читайте о растениях в нормальной литературе. Не в журнальчиках-однодневках, и не в желтой прессе. Есть "Цветоводство", хорошие статьи бывают в "Науке и жизни". Да просто сами думайте, когда что-то прочитали.
Всего Вам доброго.
. .
нежелательные? таких небывает, просто каждому своё место.
Олеандр в принципе можно держать дома. С весны до глубокой осени, в пору цветеня лучше держать на открытом воздухе (балкон, терасса, сад) , а на зиму можно домой или в прохладное помещение-+8.Яд в листях и стебле сам по себе не навредит, а цветы -даи то если человек сердечник.
Почему Олиандер не желателен в доме?
Вот эта Монстера:
Ольга Олейник

это оллеандр.
Aljona Kluewa
Мончтера с большими дырявыми листьями, Олеандр как дерево с продолговатыми небольшими листиками и цветочки как у китайской розы.. . Олеандр еще и ядовитый, а про монстеру не знаю