Комнатные растения

И ещё....Какой цветок Вы бы не в жиСть не приобрели? Какой Вам на фиг не упёрся?)))

Бальзамин не люблю из-за неприятного запаха стебля и листьев. Плющи не куплю для внутрикомнатного содержания (только если на внешнюю стену дома) . Диффенбахия кажется просто жутко несимпатичным растением. Пеперомии-фиттонии - также не лежат к душе. Молочаев очень много видов разных, у меня есть похожий на трёхгранный, но euforbia lactea, кроме него больше молочаи не куплю. Я смотрю, многим они не нравятся - я вот особенно беложилковый молочай терпеть не могу. Ещё не нравится акалифа, это словно гусеницы на кусте, не особо приятно.
Ксения Шестопал
Лучший ответ
___-____ Что же такого ЖУТКО несимпатичного может быть в этом растении?..
Aliya Mukasheva А я и не знала, что бальзамины чем-то пахнут!
Такку никогда не куплю . её цветки напоминают летучих мышей, которых я не люблю.. а ещё не куплю каланхоэ, кротон, плющи, колеус, фиалки, плодовые саженцы, молочай, кактусы пустынные
Роза Маркина
Анекдот в тему.
-Не навижу котов!
-Да что вы, батенька, вы просто не умеете их готовить.
Как можно не навидеть молочаи? Вы просто не знакомы с ними близко. http://www.google.com.ua/search?q=картинки+цветения+РјРѕР» очаев&hl=ru&client=opera&hs=4rL&rls=ru&channel=suggest&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=bXNsTpWdC8b0sgaalpXwBA&ved=0CBsQsAQ&biw=1366&bih=637
Не нравятся алоэ, аспарагусы, аффеляндра, молочаи, Диффенбахии, фиттонии, гардения, каланхоэ, пеперомии, пилеи, все бромелиевые, юкки и палъмы.
Тоже не хочу диффенбахию. Молочай сам пришел ко мне, пусть живет, обновляю каждый год. Не хочу бонсаи, кажется сложным уход и садизм так издеваться над растениями. К остальному просто равнодушна или уже есть.
орхидею... за её корни торчаище наружу, как в ужастнике
Марина Пуртова
Виктория Насирова Вот-вот, и у меня такие же ассоциации...
У мну из большого сада на подоконнике остались только пуансеттия, гусмания, бегония и розмарин, хочу еще фуксию приобрести. Остальные ВСЕ мне на фиг не уперлись. Кактусы ненавижу.
Нина Майорова
Просто листья, особенно пятнисто-окрашенные, орхидеи ( из-за жутких открытых корней) , кактусы.
Любовь Иванова
Монстеру, олеандр, пальму и прочие гиганты.. . Теплолюбивые орхидеи 9к сожалению, одонтоглоссумы которые для холодных помещений у нас не продаются), все крапивки (колеусы) , бальзамины...
*** Сергеева
Алоэ'ну совсем не нравится
Владлена Нечаева Зато для кожи рожи очень полезно....
на собственном опыте)))
___-____ Да, кстати согласна, его стоит иметь не только из эстетических соображений.
Как грится: "Никогда не говори "никогда". На сегодняшний день уверена, что никогда не приобрету: любую фиалку (даже самую-присамую сортовую) , глоксинии, цикламен, цветущие бегонии и, не смотря на повальное увлечение орхидеями, тоже не лежит душа. Это первое, что пришло в голову. Но вкусы меняются, поэтому как знать.. . :)
Инна Волощук
Владлена Нечаева стопроцентное согласие ...
не люблю герань из за запаха
Sevinc M
Ни жиСть не приобрету, те что можно спереть. А на фиг не упёрлись, те которые спереть проще простого.
А я бы все приобрела, жалко места не хватит (((((
Я раньше равнодушна была к фиалкам, а потом попробовала и теперь "за уши не оторвать",такая красота на подоконнике! У меня нет таких цветов, которые я бы ненавидела, есть те, к которым ровно дышу и приобретать не тороплюсь, это кактусы и орхидеи. Объяснить не могу.
Некогда бы не купила и не держала бы в квартире Венерину Мухоловку-это жуть какое вонючее растение. Я не понимаю за что любят его другие, знаю семью которая держит это растение-они гостям при входе выдают марлевые повязки. Это самый натуральный хищник-если в доме нет или не хватает насекомых его нужно подкармливать мясом...!
___-____ Какой ужас!)))) А у меня дома стапелия. Не такой конечно хищник как мухоловка, но когда цветет тоже воняет немало)) Но растение очень своеобразное и цветет красиво, поэтому держу, правда в коридоре)
А я не могу так относиться к растениям и говорить, что лучше. А тем более НЕНАВИДИТЬ.... Это природа, они все живые, а значит все прекрасны. Я например, так как обожаю ВСЕ цветы, тащу к себе все подряд. В том числе молочай 2 сортов, диффенбахию, гибискус, суккуленты и т. д. Растут себе и радуют меня.
На счет монстеры, олеандра, пальм и прочих гигантов... Это уже другой вопрос-у меня лично нет условий для их содержания, а не неприязнь к этим растениям.
Орхидею и фиалки объяснить эту неприязнь не могу даже себе.
Герань, она воняет!!!
Много чего не люблю. Ну например никогда бы не купила ЭХМЕЮ, БЕГОНИИ ВСЯКИЕ, БАЛЬЗАМИН, ЦЕРОПЕГИЮ, ФИКУС КАУЧУКОВ. , КРОТОН НЕ НРАВИТСЯ, ОРХИДЕИ, ХЛОРОФИТУМ (просто уже надоел, трава да и только) , ХОЙЯ, ЗЕБРИНА и др. Что на ум пришло сразу. Если подумать список можно продолжить. Кстати ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА мне тоже не упёрлась.
Елена **
Никогда не заведу большие цветы, которые не цветут или мало цветут, короче не нужны мне "листья", так же как и любые кактусы.
Yuliya Yuliya
А я ненавижу растения, которые цветут, вид у них какой-то дешёвый!