Комнатные растения

сколько проходит времени от всхода ростка финиковой косточки до пальмы? Короче,сколько ждать результат?

Посадила в прошлом году... Финики проклюнулись через два месяца.... На данный момент, только третий лист нарастает... И то первые листы не настоящие, ращипление начинается с шестого листа.... У всех разный темп роста и развития, но вообще-то хоть до какого-то приблизительного вида похожего на пальму надо ждать лет 5-7....
Моим финикам в начале зимы будет год.... набралась терпения и жду... .

Вообще от многих слышала что финик в год по одному листу наращивает, так что мои результаты меня радуют, но я не смотря на все отговоры уже со второго листа начала финики иногда удобрять.. .

Очень много прочитала информации по этому поводу.... Выбирайте узкий и глубоки горшок для финика.... У него один и очень мощный корень.... Поливайте редко, но очень обильно.... Не бойтесь заливать растение, оно этого не боится... Любит опрыскивание и солнышко.... Хорошо переносит сухой воздух от батарей... Вообще считается не убиваемым растением... .
А так что бы сильно на финиках не зацикливаться, заведите ещё пару растюх, которые быстро растут и будут отвлекать ваше внимание.. .

УДАЧИ!!!!
Аружан Нурулла
Лучший ответ
Смотря где сажать, если в Тунисе прям в открытый грунт, то на ней через 6 лет уже финики появятся, а если в горшок у вас в Нижегородской области, то через шесть лет только первые перистые листья появятся) Финик не лучший выбор для для комнатных условий с недостатком света. Лучше выбрать пальму из тропических джунглей, где круглый год тепло и короткий световой день, если хотите именно финик, то для квартиры только финик робелена.
до настоящих перистых листьев? лет 7
Алуа Егинтаева
Сама косточка проростает от месяца до трёх, до появления настоящего перистого листа нужно подождать года 3-4, всё зависит от условий содержания. А вот уж, когда она большая вырастет, это подождать надо, терпения набраться.
Gulbanu Unerbaeva
мне удалось однажды прорастить из финиковой косточки пальму - косточки пролежали в воде месяца 2(воду нужно подливать) , точно не помню, но росток дала только одна, сама пальма может жить не более 5-ти лет в домашних условиях.
А*
Анютка *©*
в июле я в землю воткнула 6 зернышек финика. в начале сентября появилось 3 росточка. теперь вот жду и наблюдаю, что же дальше будет...
У меня за год наросло всего 5 листиков... .
До Пальмы далекоооо..))
Пальма очень медленно растет, лет 6-7 нужно растить чтобы более менее нормальная пальмочка была.