Комнатные растения
Как из финиковой косточки вырастить пальму? И долго ли она будет расти?
Лет в 6-7 это уже будет похоже на пальму. А выращивать просто, воткните косточки в землю и поливайте. как вырастить пальму
Косточку посадить в землю, можно сначала замочить. Расти будет медленно, только на второй год у нее появится лист как у пальмы (раскроется)..
Просто сначала намочите косточки (1-2 дня) , затем высадите в землю (специально для пальм) и ждите. Всходы вас не заставят долго ждать. А вот как долго она будет расти я точно не знаю. При переезде нам пришлось с ними (было высажено около десяти пальм) расстаться.
На окнах смотрятся хорошо.
Если финиковые косточки просто посадить, они могут всходить и 6 месяцев, и дольше. Чтобы быстрее проросли, надо семена ошпарить кипятком (я помещаю их в сито или дуршлаг и обливаю из чайника) .
Первые 3 года листья будут простые линейные, а только после начнут распушиваться, как у настоящей пальмы.
Ещё одна тонкость - при пересадке нельзя повреждать корни, лучше переваливать прямо с комом земли.
как то мы ели с сестрой апельсин) от лени тащить косточки в мусорку- попихали их в ближайший горшок с растением)) ) через n времени появились ростки) а ведь мы даже не знали, что что-то взойдёт. следует, что особого ухода не требует)
так же мы и финики ели. . тоже попихали в горшки - тоже вырос. если сильно нужно - могу даже фотку заслать)
Ооо выращивала) )
просто в землю и поливать
не глубоко засовывать на 2-3 см и в землю с песков
накрыть полиэтиленовым пакетиком и ждите росточка) )
всё
а так прекрасно растёт))
просто в землю и поливать
всё
а так прекрасно растёт))