Комнатные растения
Про крокусы и тюльпаны
Как выгонять эти луковичные информации очень много,но я не хочу именно выгонять к какому-то времени,просто,чтобы жили в условиях квартиры-балкона.Это реально?На данный момент есть некрупые луковички разношерстных Тюльпанов и всего восемь луковичек Крокусов Пиквик.Был бы участок,просто посадила бы на участке.Вопрос заключается в следующем; Кто-нибудь в условиях городской квартиры выращивал луковичные в обычных горшках(именно выращивал,а не выгонял к определенной дате).Поделитесь опытом как лучше их содержать?! Чтобы перезимовали и нормально зацвели весной как и положено.
Выгонка это ведь тоже выращивание. Так что технология та же только без определенного срока. если хотите чтобы цвели крокусы и тюльпаны у вас на балконе так же как и на улице, то расчитывайте их естественные климатические пристрастия. Например крокусы зацветают как колько сходит снег, значит высаживайте их в горшок за месяца полтора-два до естественного цветения, или, если хотите чтобы цвели в квартире, то не раньше конца января, середины февраля, расчитывайте сами по тому, в каком регионе вы живете, как скоро у вас наступит весна и хватит ли цветам естественного освещения, или вы будете их подсвечивать.
У меня на балконе росли одно время безвременники (колхиумы, осенние крокусы) , которые цветут осенью, а весной выпускают листья, летом подсыхают как и тюльпаны. Попытка вырастить тюльпаны и нарциссы не увенчалась успехом, потому что высадила их осенью в горшки на балконе, но зима была холодная и они вымерзли без укрывки. Думаю, что лучше все же хранить луковицы в холодильнике до сонцеворота, а потом высадить на место. Попробую будущей весной, даст Бог! Или ставить горшки с луковицами на лоджию или под ванну и поливать время от времени. И лучше не подсаживать в горшки с отцветающими луковичными никаких однолетников, лучше дождаться, когда у них засохнут листья и выкопать на хранение до будущего года, иначе есть риск их или залить и сгноить, или потерять место, где они сидели и переворошить весь горшок.
Удачи и вам с вашими цветами!
Луковицы должны храниться на дне холодильника, потом высадите в горшки и будете поливать. и все. Не раньше Нового года!
Елена Рябинина
Т.е. все что у меня сейчас имеется(просушенные с весны луковицы,хранились в комнате,в темном месте) и тюльпанов,и крокусов положить в холодильник(температура там +6).Я правильно поняла?А перед НГ высадить в обычные горшки и просто держать в квартире,в комнате.
Как и на улице у крокусов и тюльпанов после цветения начали постепенно сохнуть листья. Осенью снова садила луковицы и весной они цвели а дальше снова увядали. Это сезонные цветы. И для их роста и цветения нужны определенные условия.