Комнатные растения
в магазине продают луковицы крокус,нарцисс, тюльпан А потом их куда?
Они продаются всю зиму в горшочках,уже пошла стрелка и бутоны..я никогда не покупала такие, потому, что не знаю, что с ними потом делать. ,пожалуйстаподскажите из опыта?
После того как нарцисс отцветёт, не стоит его выбрасывать. Нужно срезать отцветшие цветы, продолжать поливать, внести удобрение и ждать, когда засохнут листья. После этого луковицы выкапывают, обсушивают и укладывают на хранение. Для выгонки на следующий год эти луковицы не годятся, но, посаженные осенью в саду, луковицы укоренятся, наберут силу, и будут цвести.
После цветения крокусы продолжают поливать, пока не отомрут все листья. Вынимают из горшка луковицы, кладут их на хранение.
В молодости занималась выгонкой . Нравилось получить цветок к определённой дате. Сейчас некогда.
суп свари..
я специально ловлю момент когда выгонку выбрасывают луковицы или уценяют сильно-как правило с голландских поставок приходят интересные сорта и я на даче получила их за копейки, а вот восстановить такую луковицу гиацинта после их выгонки для повторной (оринтируясь на размер) смогла только через 3 сезона
если у вас прохладно дома, то прелесть такой покупки в том, что можно гораздо дольше любоваться цветением, чем в срезке
и опять же при 15 тепла выгонка к середине февраля и позднее возможна без досвечивания (проверяла не раз
Потом на даче можно посадить.
потом их на клумбу. они годик отдохнут, а потом станут расти-цвести как обычно
Или весной, на дачу пересаживать, а если срочно, то в теплицу на даче ( если есть)
а так если балкон есть. купить большие широкие горшки ( прямоугольник)
посадите и на балкон поставьте!
лутьше выкинуть очень много мороки чтоб он снова зацвел. очень много статей по этому поводу в инете
ни куда остаются в земле и зимуют посадить в саду не успевают набрать силу и погибают
Батина Газиева
тоесть оставляют в тех же горшочках, в которых купили? и потом на окне оставить или убрать? расскажите?