Комнатные растения
у моего лимона опали листья
у моего лимона опали все листья после нашего переезда , сначало начало падать по одному листочку, потом они начали желтеть, а потом засохли и опали, что делать? Он умер или нет?
Проблемы выращивания
Новые листья мельчают, старые желтеют и опадают, цветение отсутствует, плоды не завязываются - растению недостаточно питательных веществ, нужно пересадить в питательную почву.
На листьях появляются желтые пятнышки или края листьев желтеют, листья преждевременно опадают - при излишнем поливе, полив должен быть умеренным, т. е. почва должна успевать подсыхать. Так же при нерегулярном поливе, когда поливают то больше, то очень мало.
Сухие сморщенные листья - солнечные ожоги, поражение вредителями.
Внезапное опадение листьев - переувлажнением почвы, недостаток света зимой, полив холодной водой, низкая температура в помещении зимой, избыток питательных веществ в почве или холодные сквозняки.
Хорошие результаты в таких случаях дает опрыскивание раствором Эпина Нарцисса Иммуноцитофита
если корни живые - может быть отойдет - хорошо бы "циркон" и парничок попробовать
Скорее всего, не умер. Следуйте советам по уходу и он воспрянет, они капризны в меру.
И на вредителей проверьте, я бы даже профилактически опрыскала и слегка пролила землю.
Да скорей сего, он погибает. Для лимона листья крайне важны, потеря листьев для него очень опасна.
они не любят перемен... не сдох он... он придет в себя обязательно, просто стресс был для него ваш переезд! так что не отчаивайтесь, главное забота ваша!
У моего лимона тоже было что опали все листья и остался один голый ствол. Поставила на южное окно и через какое то время появились новые листья)
ЗдоХХХХХХХХ! ха ха ха ха ха ха ну хоть не одного меня всё так плохо !
может ещё и сухой воздух повлиять попробуйте поставить его на южное окно и опрыскивать 2,а то и 3 раза в день мои пока детки держутся! желаю и вашим выздоравливать!