Если все условия соблюдены, то она цвела бы))) . Значит все же есть где то ошика в уходе.
Калле нужен период покоя, тесный горшок, иначе только деток будет выпускать. После периода покоя нужна пересадка в свежий грунт. Каллы болотные растения, поэтому нужно держать грунт всегда влажным и делать часто опрыскивания листьев водой. В период роста раз в 10-14 подкармливать удобрениями, когда листья пожелтеют, обрезать и отправить в прохладное и темное место на отдых на 3-4 месяца, не поливать. Насильно на отдых отправлять нельзя.
Здесь еще
http://greenhome.org.ua/zantedeskiya-kalla-ili-belokrylnik
Комнатные растения
Почему не зацветает калла? Сидит себе на южном окне, все условия соблюдены, однако?
цветущая калла?
Татьяна Поползина
Представьте себе: именно каллы и именно цветущие.
А должны цвести вот так:
или хотя бы вот так:
А должны цвести вот так:

или хотя бы вот так:

Каллы обожают парниковый эффект, в доме его не создать, а вот в теплицах они благоухают, но ближе к весне !
Татьяна Поползина
У других же цветут))))))))))))))))
У меня тоже не цветет... вроде все правильно делаю, один раз зацвела, а сейчас уже года 4 не цветет.. .
Вот недели 2 назад, пересадила молодые отростки в новый горшок, новую землю... осталось только удобрить и ждать...
Татьяна Поползина
Наверно и мне придется пересадить.
Насколько я помню, то каллы есть цветущие и есть не цветущие!
Татьяна Поползина
Отросток брала от цветущей.
а у меня в прошлом году тааак цвели! и долго!, а в этом году тоже не хотят... отдыхают... кстати, ушли вспячку...))) они у меня сезонные.
Татьяна Поползина
У меня уже лет пять растут, причем зелень дают обильную, а вот цвести ну никак не хотят.
Галия Камбарова
может у него горшок большой?нужен тесный-притесный...я в прошлом году осенью деток отсадила,а они оба и мать и дитя не захотели цвести думаю моя ошибка в этом...горшок поменьше нужен,может зацветет...
Галия Камбарова
удачи!:))
Говорят калла - цветок невесты. У меня жила калла, лет 10 цвела по 3-4 раза в год. Но как только я вышла замуж она цвести перестала.